病院情報システム運 用管理業務委託 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒260 8712 千葉県千葉市中央区仁戸名町 673 独立行政法人国立病院機構千葉医療セ ンター千葉東病院 企画課長 本吉 勇二 電話043 261 5171 内線8100
独立行政法人国立病院機構千葉医療センター(千葉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構千葉医療センター
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
〇第 03502 号(№03502)
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 病院情報システム運
用管理業務委託
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒2608712 千葉県千葉市中央区仁戸名町
673 独立行政法人国立病院機構千葉医療セ
ンター千葉東病院 企画課長 本吉 勇二
電話0432615171 内線8100
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
時00分 院内会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に入札
説明書に定める資料を添付して入札書の受領
期間内に提出しなければならない。入札者は、
開札日の前日までの間において、経理責任者
から当該書類に関し説明を求められた場合
は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
Nature and quantity of the products to be
required : Comprehensive Outsourcing of
Hospital
Information System Operation
and Management
Fulfillment period : From September 1,
2026 to August 31, 2029
Fulfillment place : National Hospital Or‑
ganization Chiba Medical Center Chi‑
bahigashi Hospital
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
not come under Article 6 of the Regula‑
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。ただし、落札者とな
るべき者の入札価格によっては、その者によ
り該当契約の内容に適合した履行がなされな
いおそれがあると認められるとき、又はその
者と契約を締結することが公正な取引の秩序
を乱すこととなるおそれがあって著しく不適
当であると認められるときは、予定価格の制
限の範囲内の価格をもって入札した他の者の
うち最低の価格をもって入札した者を落札者
とすることがある。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Katsunori Furukawa, Di‑
rector, National Hospital Organization
Chiba Medical Center Chibahigashi Hospi‑
tal
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Service Offer
for participating in tenders by Ministry
of Health, Labour and Welfare (Single
qualification for every ministry and agen‑
cy) in Kanto‑Koshinetsu Region ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 5 : 00 P.M. July 30,
2026
Contact point
the notice : Yuji
for
Motoyoshi, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Chiba Me‑
dical Center Chibahigashi Hospital, 673 Ni‑
tona‑cho Chuo‑ku Chiba‑shi Chiba‑ken
2608712, Japan. TEL 0432615171 ext.
8100
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 10 日
経理責任者
独立行政法人国立病院機構本部
総務部長 江口 孝司
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。