1 調達内容 品目分類番号 71、27 随意契約に付する事項 RPA等に係る開 発・運用保守業務等の委託(2026年度) 2 随意契約の予定日 令和8年6月30日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由
官報掲載機関(調達機関番号431)(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号431)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:34
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
随意契約に付する事項 RPA等に係る開
発・運用保守業務等の委託(2026年度)
2 随意契約の予定日 令和8年6月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
かんぽデジタルシステムズ株式会社
5 担当部局 〒1008794 東京都千代田区大手
町二丁目3番1号大手町プレイスウエストタ
ワー12階 株式会社かんぽ生命保険総務部契約
担当 谷
6 Summary
謙一 電話0334772581
Classification of the services to be pro‑
, and The Same with the notice
cured : 71, 27
Above (No. 1)
Nature and quantity of the services to be
required : Development of Integrated Op‑
eration Management System for Jan 2028
Expected date of the Contract award : 30
June 2026
〇第3号(№3)
1 調達内容
品目分類番号 71、27
随意契約に付する事項 2029年1月向け統
合運用管理システムの追加開発
2 随意契約の予定日 令和8年6月30日
3、5 第1号の3、5に同じ
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社NTTデータ
6 Summary
, and The Same with the notice
Above (No. 1)
Nature and quantity of the services to be
required : Development of Integrated Op‑
eration Management System for Jan 2029
Expected date of the Contract award : 30
June 2026
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月9日
契約責任者
株式会社かんぽ生命保険 専務執行役
立花
淳
Nature and quantity of the services to be
required : Consignment of development, op‑
eration, and maintenance for robotic pro‑
cess automation
Expected date of the contract award : 30
June 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Kenichi
Tani, General Affairs Department, JAPAN
POST INSURANCE Co., Ltd. Otemachi
Place Westtower 31 Otemachi 2‑chome
Chiyoda‑ku Tokyo 1008794, Japan. TEL
0334772581
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月9日
契約責任者 社会保険診療報酬支払基金
理事長 見 英樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号431) の他の案件
(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 競争に付する事項 ゆうちょ総合情報シス テムのシステム更改等プロジェク…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
1 調達内容 智 品目分類番号 9 購入品名及び数量 道順組立棚(40口)棚 及び机170個(予定)ほか3点 特質等 仕…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/17
(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 13 購入品名及び数量 X線検査装置(据置・ AD型)の購入及び保守の委託(検…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/18
日本郵便株式会社赤羽郵便 局で使用する電気(予定)702 082kWh
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/25
日本郵便株式会社苫小牧郵 便局で使用するA重油(予定)149 000リッ トル
官報政府調達 / 入札公告
熊本県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号431) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。