岐阜大学 1 調達内容 品目分類番号 22、31 導入計画物品及び数量 コンピュータ断層撮影装置 一式 調達方法 賃貸借 導入予定時期 令和9年9月末 調達に必要とされる基本的な要求要件 フォトンカウンティング(光
出入国在留管理庁(愛知県)/官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 出入国在留管理庁
- 所在地
- 愛知県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第1号岐阜大学
1 調達内容
品目分類番号 22、31
導入計画物品及び数量
コンピュータ断層撮影装置 一式
調達方法 賃貸借
導入予定時期 令和9年9月末
調達に必要とされる基本的な要求要件
フォトンカウンティング(光子計数)方
式のコンピュータ断層撮影装置であるこ
と。
高度な画像処理能力を有するワークス
テーションを備えること。
安全機能を有する造影剤自動注入器を備
えること。
上記は、当院既存の医療情報シス
テムと連携できること。
上記は、導入後10年間の保守契約を締
結可能であり、安定的な運用を確保できる
体制が整備されていること。
2 資料及びコメントの提供方法 上記1の物
品に関する一般的な参考資料及び同の要求要
件等に関するコメント並びに提供可能なライブ
ラリーに関する資料等の提供を招請する。
資料等の提供期限 令和8年7月3日17時
00分(郵送の場合は必着のこと。)
提供先 〒5011194 岐阜市柳戸1番1
岐大病院事務部経営管理課調達係 河田 諒
也 電話0582306035
メールアドレス
kawada.ryoya.s2@mail.f.thers.ac.jp
Nature and quantity of the products to be
purchased : Computed Tomography System
1 set
Type of the procurement : lease
Basic requirements of the procurement :
The system shall be a photon‑counting
(PCD) ‒ based computed tomography
(CT) system.
The system shall be equipped with a
workstation with advanced image pro‑
cessing capability.
The system shall be equipped with an
automatic contrast medium injector with
safety functions.
Items , and , shall be capable of
being linked with the existing medical in‑
formation system of this hospital.
Items shall be eligible for the conclu‑
sion of a maintenance contract for ten
years after installation and shall be sup‑
ported by a system that ensures stable op‑
eration.
Time limit for the submission of the re‑
quested material : 17 : 00
3 July, 2026
Contact point for the notice : Kawada
Ryoya, Procurement Section, General Af‑
fairs Division, Gifu University School of
Medicine, 11 Yanagido Gifu‑City 501
1194 Japan, TEL 0582306035
資料提供招請に関する公表
3 説明書の交付 本公表に基づき応募する供給
次のとおり物品の導入を予定していますので、
者に対して導入説明書を交付する。
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
7月3日まで。
当該導入に関して資料等の提供を招請します。
令和8年6月1日
大学共同利用機関法人
Classification of the services to be pro‑
cured : 15, 28
Nature and quantity of the services to be
required : A comprehensive set of verifica‑
tion equipment
for the next‑generation
SINET
Type of the procurement : Purchase
Basic requirements of the procurement :
Supporting a range of interfaces from 1
Gigabit Ethernet up to 800 Gigabit Et‑
hernet. Supporting functions IP/MPLS,
VPN (RFC 6624, RFC 4761, RFC 7432),
QoS, and logical slicing.
Time limit for the submission of the re‑
Contact point
quested material : 17 : 00
3 July, 2026
for the notice : KATO
Kumi, Budget and Accounts Division, Na‑
tional Institute of Informatics, Research Or‑
ganization of Information and Systems,
National Center Of Sciences Bldg. 212
Hitotsubashi Chiyoda‑ku Tokyo 1018430
Japan, Email : youdo-all@nii.ac.jp
資料提供招請に関する公表
次のとおり物品の導入を予定していますので、
当該導入に関して資料等の提供を招請します。
令和8年6月1日
大学共同利用機関法人
情報・システム研究機構長 喜連川 優
調達に必要とされる基本的な要求要件
1 Gigabit Ethernetか ら 800 Gigabit
Ethernetまでの各種インターフェースを収容
できること。IP/MPLS機能、VPN
(RFC6624、RFC4761、RFC7432)機
能、QoS制御機能、論理的なバックボーンス
ライス機能を有すること。
2 資料及びコメントの提供方法 上記1の物
品に関する一般的な参考資料及び同の要求要
件等に関するコメント並びに提供可能なライブ
ラリーに関する資料等の提供を招請する。
資料等の提供期限 令和8年7月3日17時
00分(郵送の場合は必着のこと。)
提供先 〒1018430 東京都千代田区一ツ
橋212学術総合センター 大学共同利
用機関法人情報・システム研究機構 国立情
報学研究所 総務部会計課 加藤 久美
Email:youdo-all@nii.ac.jp
電 話 03
42122070
3 説明書の交付 本公表に基づき応募する供給
者に対して導入説明書を交付する。
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
出入国在留管理庁 の他の案件
令和8年7月21日「入国警備官装備品の製造請負 一式」(PDF:283KB)
東京都
非公表
締切 09/08
令和8年9月2日「特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式」(PDF:145KB)
東京都
非公表
締切 10/19
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入等特定役務及び数量 オンライン在留 申請処理促進対応に伴う外国人出入国…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
出入国在留管理庁 の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。