、会社名、担当 者名及び連絡先(会社住所、電話番号、FA X番号等)を明記し、2 記載のメールアド レスに申し込むこと。なお、メールの件名は 「【仕様書案申込】「総合医療情報システム 一式」(会社名称)」とすること。 国立大学法人東京科学大学 理事長 大竹 尚登 品目分類番号 22、31
国立大学法人山梨大学(山梨県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人山梨大学
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等物品及び数量 放射線治療計画装置
一式
2 意見の提出方法
意見の提供期限 令和8年7月2日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提供先 〒4093898 山梨県中央市下河東
1110番地 山梨大学医学域経理管理課病院契
約グループ 海老名 庸 電話055273
9253
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
総合医療情報システム(リース) 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月22日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒6068507 京都市左京区聖護院
川原町54 京都大学医学部附属病院 経理・
調達課 契約掛長 植田 忠紘 電話075
7513025
E‑mail:
070keiyaku@mail2.adm.kyoto-u.ac.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
6月22日まで。
交付場所 電子メールにより交付する。仕
様書案を希望する者は、件名、会社名、担当
者名及び連絡先(会社住所、電話番号、FA
X番号等)を明記し、2記載のメールアド
レスに申し込むこと。なお、メールの件名は
「【仕様書案申込】「総合医療情報システム
一式」(会社名称)」とすること。
国立大学法人東京科学大学
理事長 大竹 尚登
品目分類番号 22、31
購入等物品及び数量 CT装置 一式
7月2日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
4 仕様書案の説明会
4 仕様書案の説明会
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月8日13時00分
開催場所 京都大学医学部附属病院外来診
開催日時 令和8年6月5日10時00分
開催日時 令和8年6月5日16時00分
開催場所 島根大学医学部本部棟4階第二
開催場所 島根大学医学部本部棟4階第二
開催日時 令和8年6月16日14時00分
開催場所 島根大学医学部本部棟4階第二
療棟5階会議室B
会議室
会議室
留意事項 説明会当日の開催場所での仕様
書案の配布は行わない。
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 14, 27
Nature and quantity of the products to be
rent : Integrated Hospital Information Sys‑
tem (Lease) 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00 22 June, 2026
Contact point for the notice : Tadahiro
Ueda, Contract Section, Accounting and
Procurement Division, Kyoto University
Hospital, 54 Kawahara‑cho Shogoin Sakyo‑
ku Kyoto‑shi 6068507 Japan, TEL 075
7513025
MAIL :
070keiyaku@mail2.adm.kyoto-u.ac.jp
意見招請に関する公示
令和8年6月1日
国立大学法人島根大学長 大谷
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人山梨大学 の他の案件
放射線治療計画装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
山梨県
非公表
締切 09/16
「自動実験システム」 拡張機能装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
山梨県
非公表
締切 09/25
PEM形水電解評価 装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
山梨県
非公表
締切 09/25
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人山梨大学 の落札実績が 47件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。