A重油150 A 重油370 合計( A重油160 A重油210 ) A重油400 A重油 270 A重油140 A重油200 購入物品の
独立行政法人海技教育機構(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人海技教育機構
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第4号
1 調達内容
明
品目分類番号 2
購入物品及び数量 A重油150 A
重油370 合計(A重油160
A重油210) A重油400 A重油
270 A重油140 A重油200
購入物品の特質等 入札配布資料による。
納入年月日 令和8年9月25日
令和8年9月8日 令和8年9月9日
令和8年8月3日 令和8年8月21日
令和8年9月28日 令和8年9月8日
納入場所 横浜港停泊中日本丸
神戸港停泊中海王丸 神戸港停泊中大
成丸 神戸港停泊中銀河丸 シンガポー
ル港停泊中銀河丸 神戸港停泊中銀河丸
東京港停泊中青雲丸
入札方法 上記1の物品ごとにそれぞれ
入札に付する。詳細は入札説明書による。
2 競争参加資格
令和7・8・9年度全省庁統一資格「物品
の販売」のA、B、C又はDの等級に格付け
されている者であること。ただし、指名停止
の措置を受けている期間中に該当する者は除
く。
4 その他
Date of tender : 11 : 00
警察当局から、暴力団員が実質的に経営を
支配する者又はこれに準ずるものとして、国
土交通省公共事業等からの排除要請がない
者。
労働者派遣法(第3章第4節の規定を除
く。)の規定又はこれらの規定に基づく命令に
違反した日若しくは処分(指導を含む。)を受
けた日から5年を経過しない者でないこと。
(これらの規定に違反して是正指導を受けた
者のうち、入札参加関係書類提出時までに是
正を完了している者を除く。)
労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協
会管掌健康保険又は船員保険の未適用及びこ
れらに係る保険料の未納がないこと。(入札参
加関係書類提出時において、直近2年間の保
険料の未納がないこと。)
当該契約を締結する能力を有しない者及び
破産者で復権を得ない者でないこと等。詳細
は入札説明書による。
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札の無効 本公告及び入札説明書に示し
た競争参加資格のない者の提出した入札及び
入札に関する条件に違反した入札。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Sasa Akira President of
Japan agency of Maritime Education and
Training for Seafarers
Classification of the products to be pro‑
3 入札書の提出場所等
cured : 2
16 Sep. 2026
27 Jul. 2026
16 Sep.
1 Sep. 2026 11 : 00
7 Aug. 2026 11 : 15
11 : 15
11 : 00
2026 11 : 00
1 Sep. 2026
Contact point for the notice : Ko, Pro‑
curement Section, Budget and Accounts Di‑
vision, Japan agency of Maritime Educa‑
tion and Training for Seafarers, 557 Ki‑
tanakadori, Naka‑ku, Yokohama‑city, Ka‑
nagawa, 2310003 Japan. TEL 045212
0003 E‑MAIL keiyaku‑honbu@jmets.ac.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 29 日
独立行政法人 海技教育機構
理事長 佐々
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人海技教育機構 の他の案件
本部 2026年度上半期教材購入
物品
神奈川県
非公表
締切 09/07
本部 日本丸、海王丸、大成丸及び青雲丸・各種機械部品の購入
物品
神奈川県
非公表
締切 09/07
青雲丸定期検査工事 一式
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/10
基幹情報システムに 〒231 0003 神奈川県横浜市中区北仲通 5 57 横浜第2合同庁舎 独立行政法人海 技教育機構…
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/16
1 掲載日 令和8年5月29日(号外政府調達第 明 経営状態並びに信用状態が良好である者。 業務の実行に必要な能力を有す…
官報政府調達 / 入札公告の変
神奈川県
非公表
締切 10/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人海技教育機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。