情報教育用電子計算 機システム 一式
国立大学法人大阪大学(大阪府)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/21
2026年
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人大阪大学
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:39
案件の詳細
〇第 16 号
1 調達内容
品目分類番号 14
借入等件名及び数量 情報教育用電子計算
機システム 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
借入期間 令和9年3月15日から令和14年
3月14日
借入場所 大阪大学大学院基礎工学研究科
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
国立大学法人大阪大学契約規則第7条及び
第8条の規定に該当しない者であること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は
国立大学法人大阪大学の競争参加資格のいず
れかにおいて令和8年度に近畿地域の「役務
の提供等」のA、B又はC等級に格付けされ
ている者であること。なお、当該競争参加資
格については、令和8年3月31日付け号外政
府調達第58号の官報の競争参加者の資格に関
する公示の別表に掲げる申請受付窓口におい
て随時受け付けている。
本公告に示した物品を第三者をして貸付け
ようとする者にあっては、当該物品を自ら貸
付けできる能力を有するとともに、第三者を
して貸付けできる能力を有することを証明し
た者、借入物品に係るメンテナンスの体制が
整備されていることを証明した者であるこ
と。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒5650871 大阪府吹田市山田丘11
大阪大学経理部経理契約課契約第二係 今田
かをり 電話0668794006
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年7月21日17時
15分
開札の日時及び場所 令和8年9月11日14
時00分 大阪大学本部事務機構1階入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を貸付けできることを証明す
る書類を添付して入札書の受領期限までに提
出しなければならない。入札者は、開札日の
前日までの間において、総長から当該書類に
関し説明を求められた場合は、それに応じな
ければならない。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
products concerned by themselves and by
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
a third party, should the products re‑
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
quested through this notice be rent by a
third party, prove to have prepared a sys‑
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
tem to provide maintenance for the rent
貸付けできると総長が判断した入札者であっ
products.
て、国立大学法人大阪大学契約規則第14条の
Time limit of tender : 17 : 15
21 July,
規定に基づいて作成された予定価格の制限の
2026
範囲内で最低価格をもって有効な入札を行っ
Contact point for the notice : IMADA
た入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
Kaori, Accounting and Contracts Division,
Department of Accounting, The University
of Osaka, 11 Yamadaoka Suita shi Osaka
5650871 Japan, TEL 0668794006
件を定めた調達であると示されている場合
Please be noted that if it is indicated that
は、十分理解した上で応札すること。
environmental conditions relating to the
5 Summary
procurement are laid down in its tender do‑
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : KUMANOGOH Atsushi,
cuments.
President, The University of Osaka
入 札 公 告
Classification of the products to be pro‑
次のとおり一般競争入札に付します。
cured : 14
令和8年5月 26 日
Nature and quantity of the products to be
rent : Computer System for Information
国立大学法人熊本大学
契約責任者 理事 井上 賢一
Processing Education 1 Set
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人大阪大学 の他の案件
1 調達内容 については、令和8年3月31日付け号外政府 調達第58号の官報の競争参加者の資格に関す る公示の別表に掲げ…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/08
大阪大学吹田アゴラ 入退室管理システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/16
微小空間タンパク質 ビオチン化システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/24
に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。 3 入札書の提出場所等…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/24
大阪大学医学部附属病院患者食提供業務委託
役務
大阪府
非公表
締切 09/25
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。