自 治 体 情 報 セ キ ュ リ テ ィ 向 上 プ ラ ッ ト 官
総務省(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 総務省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:07
案件の詳細
1 調達内容
政幸
報
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量
自 治 体 情 報 セ キ ュ リ テ ィ 向 上 プ ラ ッ ト
官
2 随意契約の予定日 令和8年8月7日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
日
曜
金
日
月
年
和
令
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
地方公共団体情報システム機構
5 担当部局 〒1008926 東京都千代田区霞が
関二丁目1番2号 総務省大臣官房会計課契約
第二係 担当 中村 亮平 電話035253
5132
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the serices to be
required : Contract for the Phase 3 Re‑
construction of Local government cyber se‑
curity improvement PLATFORM 1 Set.
Expected date of the contract award : 7
August 2026
Reasons for the use single tendering po‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
随意契約に関する公示
随意契約に関する公示
Contact point for the notice : Nakamura
Ryohei, Accounts Division, Minister's Sec‑
retariat, Ministry of Internal Affairs and
Kasumigaseki
Communications,
2‑Chome Chiyoda‑ku Tokyo 1008926
Japan TEL 0352535132
12
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 17 日
国立研究開発法人情報通信研究機構
契約担当理事 中山 裕司
随意契約に関する公示
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
総務省 の他の案件
令和8年度うるち玄米一括調達契約(第3四半期)
香川県
非公表
締切 09/07
消防功労者消防庁長官表彰記章の製造購入
東京都
非公表
締切 09/07
消防功労者消防庁長官表彰表彰旗の製造購入
東京都
非公表
締切 09/07
自動電話応答システムの導入に係る機器設定の請負について
宮城県
非公表
締切 09/07
「第10回 地域おこし協力隊全国サミット」に係る総合企画の実施の請負
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
総務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。