電力情報管理システム 計算機の換装・移植作業(2026)
国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:07
案件の詳細
〇第 26005 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
調達件名及び数量 電力情報管理システム
計算機の換装・移植作業(2026)
2 随意契約の予定日 令和8年8月7日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
宇宙技術開発株式会社
5 担当部門 〒3058505 (cid:7962)城県つくば市千現
211 国立研究開発法人宇宙航空研究開
発機構 調達部 研究・事業調達室 石田 ゆ
り 電話07011703265
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
procured : Replacement and porting of the
part of Electric power information manage‑
ment systems (2026)
Expected date of the contract award : 7
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Passport Issuance Management
System Anti‑Identity Theft Measures Using
Facial Recognition from the Development
Process Onward, 1 set.
Expected date of the contract award :
August 6, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : KURODA
Shuhei, Passport Division, Consular Affairs
Bureau, Ministry of Foreign Affairs 22
1 Kasumigaseki, Chiyoda‑ku, Tokyo 100
8919 Japan. TEL. 0335803311 ext. 4599
purchased : FY2026 MQoS Node Software
August, 2026
to assist remote control of Cas, 1 set
Expected date of the contract award : 6
August 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Absence
of Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : Contract
Management Group, Contract Office, Fi‑
nancial Affairs Department, National Insti‑
tute of Information and Communications
Technology, 421 Nukui‑Kitamachi Ko‑
ganei‑shi Tokyo 184 8795 Japan TEL
0423277444
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Yuri Ishida,
General Procurement Office, Procurement
211
JAXA,
Department,
Sengen,
Ibaraki, 3058505 Japan
Tsukuba‑city,
TEL 07011703265
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 17 日
経理責任者
独立行政法人国立病院機構本部
総務部長 江口 孝司
フォーム(第3期再構築業務)委託 一式
富士通㈱
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構 の他の案件
スーパーコンピュータシステム 一式
東京都
非公表
締切 09/16
2026年度から2027年度 情報システム運用・管理
東京都
非公表
締切 09/18
JAXAスーパーコンピュータシステム(JSS3)ファイルシステム増強(その4)
東京都
非公表
締切 09/30
〇A000336028 1 調達内容 品目分類番号 71、27 調達サービス及び数量 2026年度から2027 年度 情…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/27
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。