第2演習室用電子計
独立行政法人国立高等専門学校機構(徳島県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/04
2026年
開札
非公表
公告日
07/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立高等専門学校機構
- 所在地
- 徳島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:08
案件の詳細
〇第3号
1 調達内容
品目分類番号 13
リース件名及び数量 第2演習室用電子計
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
2 競争参加資格
独立行政法人国立高等専門学校機構契約事
務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当し
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人又は被補助人であって、契約締結のために
必要な同意を得ている者は、同条中、特別の
理由がある場合に該当する。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に四国地域の「役務の提供等」
のA、B又はC等級に格付けされている者で
あること。なお、当該競争参加資格について
は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58
号の官報の競争参加者の資格に関する公示の
別表に掲げる申請受付窓口において随時受け
付けている。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒7740017 阿南市見能林町青木265 阿
南工業高等専門学校総務課契約係 山本 真
純 電話0884237123
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
貸付けできると契約担当役が判断した入札者
であって、独立行政法人国立高等専門学校機
構契約事務取扱規則第16条の規定に基づいて
作成された予定価格の制限の範囲内で最低価
格をもって有効な入札を行った入札者を落札
者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : HIGUCHI Masaru, The
Obligating Officer Director‑General Admin‑
istration Bureau, National
Institute of
Technology, Anan College
Classification of the products to be pro‑
cured : 13
Nature and quantity of the products to be
leased : Computer System for the Second
Exercise Room
Leased period : From 1 April, 2027 th‑
入札書の受領期限 令和8年9月4日17時
rough 31 March, 2032
優
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月18日14
時00分 阿南工業高等専門学校 管理棟3階
会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
算機システム 一式
日本語及び日本国通貨。
調達件名の特質等 入札説明書による。
リース期間 令和9年4月1日〜令和14年
3月31日
リース場所 阿南工業高等専門学校 創造
テクノセンター棟3階第2演習室
入札方法 入札は1月当たりの単価とす
る。なお、落札決定に当たっては、入札書に
記載された金額に当該金額の10パーセントに
相当する額を加算した金額をもって落札価格
とするので、入札者は、消費税及び地方消費
税に係る課税事業者であるか免税事業者であ
るかを問わず、見積もった契約金額の110分
の100に相当する金額を入札書に記載するこ
と。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を貸付けできることを証明す
る書類を添付して入札書の受領期限までに提
出しなければならない。入札者は、開札日の
前日までの間において、契約担当役から当該
書類に関し説明を求められた場合は、それに
応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
Leased place : National Institute of Tech‑
nology, Anan College Second Exercise
Room, 3rd Floor, Creative Techno Center
Building
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 and 5 of the
Regulation concerning the Contract for
Institute of National Colleges of Technol‑
ogy, Japan Furthermore, minors, Person
under Conservatorship or Person under
Assistance that obtained the consent nec‑
essary for concluding a contract may be
applicable under cases of special reasons
within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the Shi‑
koku area in offer of services for partici‑
pating in tenders by Single qualification
for every ministry and agency,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
date and to the place specified by the Ob‑
ligating Officer,
E meet
the qualification requirements
which The Obligating Officer Director‑
General may specify in accordance with
Article 6 of the Regulation,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Ob‑
ligating Officer Director‑General.
Time limit of tender : 17 : 00
4 Septem‑
ber, 2026
Contact
for
the
point
notice :
YAMAMOTO Masumi, Procurement Sec‑
tion, Accounting Division, National Insti‑
tute of Technology, Anan College, 265 Aoki
Minobayashi‑cho Anan‑shi 7740017 Ja‑
pan, TEL 0884237123
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 15 日
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
契約部長 松本 尚也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立高等専門学校機構 の他の案件
強 令和8年4月24日付(号外政府調達第76号21 ページ2段目)掲載の入札公告第1号「ECDI Sシミュレータ 一式」…
官報政府調達 / 入札公告の取
山口県
非公表
締切 09/07
レーザー加工機 一 式
官報政府調達 / 入札公告
宮崎県
非公表
締切 09/09
教育用電子計算機システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 09/10
演 習 用 P C 一 式 (本体、機器設置・環境構築作業、保守を含 む)
官報政府調達 / 入札公告
奈良県
非公表
締切 09/11
教務システム基盤及び 教育用電子計算機システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立高等専門学校機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。