令和9年度医療機関等情報支援システム (G MIS)の機能拡充および運用保守等 一式
独立行政法人国際協力機構(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国際協力機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:08
案件の詳細
1 調達内容
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
品目分類番号 71、27
件名及び数量
令和9年度医療機関等情報支援システム
(GMIS)の機能拡充および運用保守等
一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年8月5日11時00
分(郵送による場合は必着のこと。)
提出先 〒1008916 東京都千代田区霞が
関122 厚生労働省大臣官房会計課経
理 室 契 約 班 契 約 第 一 係 髙 松 電 話 03
52531111(内線7918)
メール keiyaku1@mhlw.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年7月15日から令和8年
8月4日まで。
交付場所 調達ポータルサイト(https://
www.p-portal.go.jp)の「調達情報検索」か
ら該当案件にアクセスし入手すること
4 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Expansion of Function, and Op‑
eration and Maintenance of Gathering Me‑
dical Information System (G‑MIS)
Time‑limit for the submission of com‑
ments ; 11 : 00 August 5, 2026
Contact point for the notice : TAKA‑
MATSU Procurement Section, Accounts
Division, Minister's Secretariat, Ministry of
122
Health, Labour and Welfare,
Kasumigaseki Chiyoda‑ku Tokyo 100
8916 Japan TEL 0352531111 (ext. 7918)
随 意 契 約
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 15 日
独立行政法人国際協力機構
契約担当役 理事 三井 祐子
品目分類番号 84
調達物品・サービス及び数量 電子決裁シ
ステムの次期保守運用業務(20262031年度)
一式
2 随意契約の予定日 令和8年8月5日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
NECネクサソリューションズ株式会社
5 担当部局 〒1028012 東京都千代田区二番
町525二番町センタービル 独立行政法人国
際協力機構 国際協力調達部契約推進第三課
電話0352266609
6 Summary
Classification of the services and prod‑
ucts to be procured : 84
Nature and quantity of the services/
goods and products to be required : Next‑
term maintenance and operational services
for
system
electronic
(JFY20262031), 1 set
approval
the
Expected date of the contract award : 5,
August, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Absenceof
Competition for Technical Reason
Contact point for notice : Procurement
Promotion Division 3 Procurement Depart‑
ment,
Japan International Cooperation
Agency, Niban‑cho Center Building, 525,
Niban‑cho, Chiyoda‑ku, Tokyo 1028012
Japan, Tel. 0352266609
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 15 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国際協力機構 の他の案件
2026 年 度 下 半 期 JICA駒ヶ根A重油の調達(単価契約) 予定数量 164 000リットル
官報政府調達 / 入札公告
長野県
非公表
締切 09/11
1 調達内容 品目分類番号 14、71 調達物品・サービス及び数量 マネージド プリントサービス(MPS)提供業務(20…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
1 調達内容 品目分類番号 27 調達物品・サービス及び数量 タレントマ ネジメントシステムの提供・運用支援業務 (20…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国際協力機構 の落札実績が 7件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。