化学機械研磨装置2号機 一式
国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人産業技術総合研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:08
案件の詳細
〇産総第 74 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量
化学機械研磨装置2号機 一式
2 随意契約の予定日 令和8年8月4日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社東京精密
5 担当部局 〒3058561 (cid:7962)城県つくば市東
111 国立研究開発法人産業技術総合研
究所 つくばセンター 中央事業所1群11
棟3階 調達部 入江 彩夏 TEL050
35224142
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Chemical Mechanical Polishing
System (Unit 2) 1 set
Expected date of the contract award :
August 4, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point
IRIE
for
Ayaka, Tsukuba Central 1, Procurement
Division, National Institute of Advanced In‑
dustrial Science and Technology, 111
Higashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Ja‑
pan. TEL 05035224142
the notice :
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月 15 日
東京地下鉄株式会社 電気部長 蝶野 正浩
4 随意契約予定相手方の名称
㈱日立製作所
5 担当部署 〒1100015 東京都台東区東上野
566 東京地下鉄㈱ 電気部信通工事所
駅務機器課 菊池 健作 電話0338377330
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the service to be
procured : Transportation sales
system
function improvement work associated
with the integration of credit card compa‑
nies.
Expected date of the contract award :
August 6, 2026
Reasons for the use of single tendering
procedures as provided for in the Agree‑
ment on Government Procurement : c In‑
terchangeability
Contact point for the notice : Kensaku
Kikuchi, Signal & Communication Work
Office, Electrical Facilities Dept. Tokyo
Metro Co., Ltd 566 Higashi‑ueno, Tai‑
to‑ku Tokyo 1100015 Japan TEL 03
38377330
報
告
政府調達セミナー及び政府調
達年次会合に関する公示
令和8年度の政府調達セミナー及び政府調達年
次会合につきましては、8月下旬頃までに調達情
報などの関係資料(資格審査手続きの概要及び令
和8年度における調達案件の概要(医療機器等))
を国立病院機構のホームページに掲載する形で実
施しますので、適宜ご覧下さい。
令和8年7月 15 日
独立行政法人国立病院機構
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の他の案件
水道メーター及び積 算熱量計型式試験用恒温恒湿室 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
産総研臨海副都心セ ンター分岐スイッチの更新および保守 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高速任意信号発生器 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温試料加熱装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
超伝導量子回路制御 Delivery place : Wakayama Rosai Hospi‑ 統合装置 一式 tal
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。