国民年金第1号被保 険者における育児期間の保険料免除に伴うシ ステム改修業務 一式 出入国在留管理庁次長 内藤惣一郎 外務省大臣官房会計課長 菅原 清行
厚生労働省(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 厚生労働省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:19
案件の詳細
〇第3号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 国民年金第1号被保
険者における育児期間の保険料免除に伴うシ
ステム改修業務 一式
出入国在留管理庁次長 内藤惣一郎
外務省大臣官房会計課長 菅原 清行
2 随意契約の予定日 令和8年7月7日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社日立製作所
5 担当部局 〒1008916 東京都千代田区霞が
関122 厚生労働省年金局事業企画課会
亮 電話0352531111
計室契約係 日高
内線3550
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : System renovation for the intro‑
duction of premium exemption for Catego‑
ry 1 insured persons under the national pen‑
sion during the Childcare period, 1 set
Expected date of the contract award :
July 7, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point for the notice : Hidaka
Ryou, Accounts Office, Pension Service
Planning Division, Pension Bureau, Minis‑
try of Health, Labour and Welfare, 122,
Kasumigaseki, Chiyoda‑ku, Tokyo, 100
8916, Japan TEL 0352531111 ext. 3550
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 17 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
厚生労働省 の他の案件
【東京労働局】渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式
宮崎県
非公表
締切 09/07
令和8年度臨床研究データベースシステム改修事業一式
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度「医療・福祉ささえる求人充足プロジェクト」に係る周知広報一式
東京都
非公表
締切 09/07
A重油 JIS1種1号 140
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
厚生労働省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。