大規模電磁界・熱解 析シミュレーター用ソフトウェア保守 一式
国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人産業技術総合研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:19
案件の詳細
〇産総第 42 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 大規模電磁界・熱解
析シミュレーター用ソフトウェア保守 一式
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
Expected date of the contract award :
July 2026
2 随意契約の予定日 令和8年7月7日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
アンシス・ジャパン株式会社
5 担当部局 〒3058561 (cid:7962)城県つくば市東
111 国立研究開発法人産業技術総合研
究所 つくばセンター 中央事業所1群11
棟3階 調達部 入江 彩夏 TEL050
35224142
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Large Scale Electromagnetic/
Thermal Analysis Simulator Software
Maintenance 1 set
July 7, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point
the notice :
IRIE
for
Ayaka, Tsukuba Central 1, Procurement
Division, National Institute of Advanced In‑
dustrial Science and Technology, 111
Higashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Ja‑
pan. TEL 05035224142
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 17 日
契約責任者
株式会社ゆうちょ銀行
執行役 山田亮太郎
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
2 随意契約の予定日 令和8年7月8日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
2 随意契約の予定日 令和8年7月7日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社プリマジェスト
5 担当部 〒1008793 東京都千代田区大手町
二丁目3番1号大手町プレイスウエストタワー
株式会社ゆうちょ銀行コーポレートスタッフ
部門総務部(契約担当)担当 吉田 育代 電
話0334771710
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
伊藤忠テクノソリューションズ株式会社
5 担当部局 〒1508001 東京都渋谷区神南
221 株式会社NHKビジネスクリエイ
ト TEL0354555790
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
purchased : Support for using LAN equip‑
ment in information network security in‑
frastructure 1 set
required : Replacement and maintenance of
Expected date of the contract award : 7
government bonds OCR system
July 2026
Expected date of the Contract award : 8
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact Point
for the notice :
Ikuyo
Yoshida, General Affairs Department, Cor‑
porate Administration Division, JAPAN
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : NHK Busi‑
ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑
ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03
54555790
〇第 2026144 号
1 調達内容
POST BANK Co., Ltd. Otemachi Place
Westtower 231 Otemachi Chiyoda‑ku
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 情報系サーバ 更新
Tokyo 1008793, Japan. TEL 033477
計画検討支援 一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月7日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
1710
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 17 日
日本放送協会 経理局長 金子
豊
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の他の案件
水道メーター及び積 算熱量計型式試験用恒温恒湿室 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
産総研臨海副都心セ ンター分岐スイッチの更新および保守 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高速任意信号発生器 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温試料加熱装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
超伝導量子回路制御 Delivery place : Wakayama Rosai Hospi‑ 統合装置 一式 tal
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。