1 調達内容 品目分類番号 14、27 導入計画物品及び数量 学術情報基盤システム 1式 調達方法 借入 導入予定時期 令和10年2月以降 調達に必要とされる基本的な要求要件 仮想サーバ環境、共通ファイルサーバ、統 合認
国立大学法人佐賀大学(佐賀県)/官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人佐賀大学
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:19
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 14、27
導入計画物品及び数量
学術情報基盤システム 1式
調達方法 借入
導入予定時期
令和10年2月以降
調達に必要とされる基本的な要求要件
仮想サーバ環境、共通ファイルサーバ、統
合認証システム、データ連携基盤
2 資料及びコメントの提供方法 上記1の物
品に関する一般的な参考資料及び同の要求要
B The system must be adapted for the
件等に関するコメント並びに提供可能なライブ
scale and form of university system.
ラリーに関する資料等の提供を招請する。
C The system must promote a smooth
accomplishment of the accounting busi‑
ness and efficient management.
D The system must have interfaces for
in Tokushima Uni‑
existing systems
bersity.
E The provider must
supply support
teams for introduction, educational train‑
ing, and troubleshooting.
資料等の提供期限 令和8年7月27日17時
00分(郵送の場合は必着のこと。)
提供先 〒8408502 佐賀市本庄町1番地
佐賀大学財務部経理調達課係長 牧尾 佑
二 電話 0952288197 メールアドレス
chotatu2@mail.admin.saga-u.ac.jp
3 説明書の交付 本公表に基づき応募する供給
者に対して導入説明書を交付する。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人佐賀大学 の他の案件
R8.9.16
佐賀県
非公表
締切 09/16
佐賀大学医学部附属病院清掃業務 1式
官報政府調達 / 入札公告
佐賀県
非公表
締切 09/25
入退室管理システム更改及び利用申請サブシステム改修
佐賀県
非公表
締切 09/25
佐賀大学(本庄町1)理工学部8号館等コスメティックサイエンス学環改修工事
工事
佐賀県
非公表
締切 09/30
佐賀大学(本庄町1)理工学部8号館等コスメティックサイエンス学環改修機械設備工事
工事
佐賀県
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。