〇第8 11 達内容 品目分類番号 71、27 購入等特定役務及び数量 令和9年度文献 情報データ作成にかかる業務 一式 2 意見の提出方法 意見の提出期限 令和8年7月6日17時00 豊 分(郵送の場合は必着のこと
国立研究開発法人科学技術振興機構(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の変更
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人科学技術振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の変更
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:19
案件の詳細
〇第8111 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等特定役務及び数量 令和9年度文献
情報データ作成にかかる業務 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月6日17時00
豊
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1028666 東京都千代田区四番
町5番地3 サイエンスプラザ 国立研究開
発法人科学技術振興機構 経理部調達室(調
達第一課)齋藤 智史 電話0352147996
E‑mail keiyakuk@jst.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月15日から令和8年
7月6日まで
交付場所 本公告日から下記URLよりダ
ウンロード可能。窓口交付の場合は上記2
の交付場所にて交付する。
URL:https://choutatsu.jst.go.jp/shosei.php
5 担当部局 〒1770044 東京都練馬区上石神
井484 厚生労働省職業安定局労働市場
セ ン タ ー 業 務 室 経 理 係 海 老 澤 電 話
0339203311 内線206
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
required : Magnetic Resonance Imaging
System Upgrade 1 set
Expected date of the contract award :
cured : 71, 27
July, 27, 2026
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月24日10時30分
開催場所 会場とZoomミーティングを利
用したオンラインの同時開催とする
〒1028666 東京都千代田区四番町5番地
3 サイエンスプラザ 国立研究開発法人科
学技術振興機構 1階入札室
(出席希望者は、出席予定者を令和8年6月
23日17時00分までに上記2まで電子メール
にて連絡すること。)
5 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Affairs related to construction of
the science and technology literature infor‑
mation data, FY2027 ; 1 set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00 6 July, 2026
Contact point for the notice : SAITO
Satoshi, the First Procurement Division, Of‑
fice of Procurement, JST, 53, Yonban‑
cho, Chiyoda‑ku, Tokyo 1028666, Japan,
TEL 0352147996
E‑mail keiyakuk@jst.go.jp
随 意 契 約
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 15 日
支出負担行為担当官
厚生労働省職業安定局雇用保険課長
堀
泰雄
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人科学技術振興機構 の他の案件
令和8、9年度J may be applicable under cases of special reasons wi…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
共通IT基盤(DC 5)のサーバ増設 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人科学技術振興機構 の落札実績が 31件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。