超伝導・半導体集積 回路設計用CADツール 一式
国立大学法人横浜国立大学(神奈川県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人横浜国立大学
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:26
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
出
品目分類番号 14
購入等件名及び数量 超伝導・半導体集積
回路設計用CADツール 一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月3日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
ケイデンス・デザイン・システムズ(ジャパ
ン)ビー・ヴィ
5 担当部門 〒2408501 横浜市保土ケ谷区常
盤台791 国立大学法人横浜国立大学財務部
経理課契約第一係 杉山恵梨子 電話045
3393241
6 Summary
ケイデンス・デザイン・システムズ(ジャパ
Classification of the products to be pro‑
ン)ビー・ヴィ
cured : 14
5 担当部門 〒3388570 埼玉県さいたま市桜
区下大久保255 国立大学法人埼玉大学 財務
部経理課学部等担当 千葉 雄介 電話048
8583935
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the services to be
required : Superconducting Integrated Cir‑
cuit Design Software, 1 set
Expected date of the contract award : 25
June, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : CHIBA
Yusuke, Accounting Division, Finance De‑
partment, Saitama University, 255 Shimo‑
okubo Sakura‑ku Saitama‑shi 3388570
Japan, TEL 0488583935
Nature and quantity of the products to be
purchased : CAD tool for superconductor
and semiconductor integrated circuit design
1 set
Expected date of the contract award : 3
July, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point
for the notice : SUGI‑
YAMA Eriko, Accounting and Contract Di‑
vision, Finance Department, National Uni‑
versity Corporation Yokohama National
University, 791 Tokiwadai Hodogaya‑ku
Yokohama‑shi 2408501 Japan, TEL 045
3393241
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月1日
国立大学法人新潟大学長 染矢 俊幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人横浜国立大学 の他の案件
横浜国立大学(常盤台)基幹・環境整備(防災設備)構内配線等更新工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/08
横浜国立大学(常盤台)基幹・環境整備(防災設備)構内配線等更新工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/08
横浜国立大学(常盤台)基幹・環境整備(防災設備)構内配線等更新工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/08
横浜国立大学(常盤台)基幹・環境整備(防災設備)構内配線等更新工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/08
横浜国立大学(常盤台)基幹・環境整備(防災設備)構内配線等更新工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人横浜国立大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。