令和8年8月組織変 更に係る国民業務システムの改修 一式
株式会社日本政策金融公庫(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 株式会社日本政策金融公庫
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:26
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 令和8年8月組織変
更に係る国民業務システムの改修 一式
2 随意契約の予定日 令和8年6月23日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社NTTデータ
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 事務システム用サー
バ運用支援業務 一式
5 担当部局 〒1000004 東京都千代田区大手
町194 株式会社日本政策金融公庫管財
部契約課 水戸部可奈 電話0332701552
6 Summary
Expected date of the contract award : 22
Classification of the products to be Pro‑
June 2026
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Improvement of the Micro Busi‑
ness and Individual Unit system related to
organizational reform in August 2026, 1 set
Expected date of the contract award
June 23, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : MITOBE
Kana, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation, 194
Otemachi, Chiyoda‑ku, Tokyo, 1000004
Japan. Tel 0332701552
Reasons for the use of single tendering
procedures as provided for in the Agree‑
ment on Government Procurement : c In‑
terchangeability
Contact Point for the notice : ANDO
Shota, Division 1, Administration and Gen‑
eral Services Department, Treasury and
Systems Group, Japan Bank for Interna‑
tional Cooperation ; 41, Ohtemachi 1‑
chome Chiyoda‑ku Tokyo 1008144 Japan,
Tel 0352189212
Email : chotatsu01@jbic.go.jp
〇第2号
1 調達内容
随意契約に関する公示
品目分類番号 71、27
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月1日
契約担当者
株式会社国際協力銀行
財務・システム部門 管理部長 石川 敬之
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
株式会社日本政策金融公庫 の他の案件
家電製品等8品目の賃 貸借 一式 借入件名の
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/24
職員の人事異動等に伴 う引越業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
株式会社日本政策金融公庫 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。