【令和8年4月27日公告】令和8年度女性のつながりサポート(企画提案型)事業企画提案募集について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/27 18:12
案件の詳細
【令和8年5月8日質問回答】【令和8年4月27日公告】令和8年度女性のつながりサポート(企画提案型)事業企画提案募集について
県では、さまざまな不安や困難を抱え、寄り添った支援が必要にもかかわらず、行政のみでは支援が届かない女性や支援を受けられることに気づいていない女性に対し、NPO法人等民間団体による提案型アウトリーチ相談、居場所の提供を通して、きめ細やかな支援を届けるため、以下のとおり企画提案事業を募集します。
1.委託事業の概要
(1)委託業務名
令和8年度女性のつながりサポート(企画提案型)事業実施業務委託
(2)業務内容
実施要領及び仕様書のとおり
(3)委託期間
以下のいずれかの期間で実施(提案時に選択)
令和8年6月15日(月曜日)~令和8年10月31日(土曜日)
令和8年10月1日(木曜日)~令和9年1月31日(日曜日)
令和8年6月15日(月曜日)~令和9年1月31日(日曜日)
2.採択予定数
7件程度
なお、同一団体からの応募は委託期間の区分および内容の異なる提案
2件まで
可能とする。
3.提案上限額
1件あたり30万円(消費税及び地方消費税相当額を含む)を限度とする。
4.スケジュール
日時
項目
4月27日(月曜日)
公募開始
5月7日(木曜日)17時
質問書提出期限
5月8日(金曜日)
質問回答日
5月15日(金曜日)17時
企画提案書等提出期限
5月中旬~下旬(予定)
企画提案書等審査会(書面開催)
審査会開催日以降(予定)
審査結果の通知
委託契約の締結
関連ファイル
募集要領(PDF:225KB)(別ウィンドウで開きます)
仕様書(PDF:164KB)(別ウィンドウで開きます)
【様式第1号】事業提案書(ワード:30KB)
【様式第2号】事業提案計画書(エクセル:17KB)
【様式第3号】実施事業予算書(エクセル:20KB)
【様式第4号】実施事業スケジュール(エクセル:11KB)
【様式第5号】団体調書(ワード:23KB)
【様式第6号】団体目的等についての確認書(任意団体のみ)(ワード:21KB)
【様式第7号】企画提案募集質問書(ワード:22KB)
【別紙】審査基準(PDF:81KB)(別ウィンドウで開きます)
質問に対する回答【令和8年5月8日掲載】
質問に対する回答(PDF:447KB)(別ウィンドウで開きます)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。