タイフェスティバル企画運営等業務委託に係る企画競争(プロポーザル方式)を実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/28 01:09
案件の詳細
タイフェスティバル企画運営等業務委託に係る企画競争(プロポーザル方式)を実施します
最終更新日:
2026年4月27日
タイフェスティバル企画運営等業務委託に係る企画競争(プロポーザル方式)を実施します
タイ王国は佐賀県にとって特に重点を置いている連携相手国です。本イベントは、10周年という節目の年を契機として、タイ王国と佐賀県との連携や関係する様々なコンテンツの対比・組み合わせ・融合等のコラボレーションを県民に更に知ってもらう機会をつくり、今後の交流や更なる取組の創出につなげていくことを本事業の目的としています。ついては、本業務の受託者をプロポーザル方式で公募します。
1 プロポーザルに付する契約の案件
タイフェスティバル企画運営等業務委託
・イベント名称:タイフェスティバルin SAGAシリーズ10
・期間:令和8年(2026年)10月17日(土曜日)~18日(日曜日)
・会場:佐賀県立図書館南広場(こころざしのもり)および佐賀城公園南濠
2 業務委託内容
別添「仕様書」のとおり
3 業務委託期間
契約締結の日から令和9年(2027年)2月26日(金曜日)
4 応募方法等
別添「公示」のとおり
添付ファイル
(1)
公示
(PDF:174.7キロバイト)
(2)
仕様書
(PDF:190キロバイト)
(3)
評価基準
(PDF:80.5キロバイト)
(4)
参加申込関係様式(別紙様式1-5)
(ワード:32.4キロバイト)
お問い合わせ先
佐賀県 地域交流部 国際政策グループ
電話:0952-25-7419 E-mail:kokusaiseisaku-g@pref.saga.lg.jp
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。