本文へスキップ

三重県警察学校外1か所空調設備保守点検業務の一般競争入札に係る公告

国家公安委員会(警察庁)三重県警察(三重県)

締切 05/14 2026年
開札 05/25 00:00
公告日 04/27 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国家公安委員会(警察庁)三重県警察
所在地
三重県
開札日時
2026年05月25日 00:00
データの出どころ
官公需情報ポータルサイト
取得日時
2026/04/28 18:01
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年4月27日 支出負担行為担当官 三重県警察会計担当官 谷井 義正 1 入札に付する契約業務名等 (1) 契約業務名 三重県警察学校外1か所空調設備保守点検業務 (2) 仕 様 等 入札説明書による。 (3) 履 行 期 間 契約締結日から令和9年3月31日までの間 (4) 履 行 場 所 三重県津市高茶屋四丁目2750-1 三重県警察学校 三重県津市高茶屋四丁目2746-1 三重県警察機動隊 2 入札参加資格等 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な 同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和07・08・09年度内閣府競争参加資格(全省庁統一資格)における「役務 の提供等」において、A、B、C又はDの等級に格付けされ、東海・北陸地域 の競争参加資格を有する者であること。 (4) 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (5) 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者、若しくはこれに準ずる者 でないこと。 (6) 当該業務の構成員が有する資格証(第三種冷凍機械責任者及び第一種電気工 事士の資格)の写し (7) 冷媒フロン類取扱技術者(第一種:一般社団法人日本冷凍空調設備工業連合 会、又は第二種:一般社団法人日本冷媒・環境保全機構)の資格を有する者(資 格証等の写し) (8) (6)、(7)に係る資格保有者が代表者以外の場合は、資格保有者と事業者の雇用 関係を確認できる書類(健康保険証の写し等公的機関発行のものが望ましい。) 3 契約条項を示す場所 〒514-8514 三重県津市栄町一丁目100番地 三重県警察本部警務部会計課施設室施設管理係 059-222-0110(内線2292) 4 入札説明書の交付方法 (1) 場 所 3「契約条項を示す場所」の場所において交付する。 (2) 期 間 入札公告日から令和8年5月14日(木)までの間の9時から17時まで (土、日曜日及び祝日を除く。) ※ 事前に12「問合せ先」に記載の担当宛て受取希望日時を連絡す ること。 ※ 送付を希望する場合は、12「問合せ先」に記載の担当宛てに送 付希望先住所等を連絡すること。 5 入札参加申請書提出期限 入札公告日から令和8年5月14日(水)17時まで(土、日曜日及び祝日を除く。) (FAX可、ただし、FAXで送付する場合は開札までに原本を提出すること。) 6 入札の日時及び場所 (1) 日 時 令和8年5月22日(金)17時まで (2) 場 所 三重県津市栄町一丁目100番地 三重県警察本部警務部会計課施設室施設管理係 7 開札の日時及び場所 (1) 日 時 令和8年5月25日(月)10時 (2) 場 所 三重県津市栄町一丁目100番地 三重県警察本部2階中会議室 8 入札の無効 本公告に示した入札参加に必要な資格のない者の提出した入札書及び入札者に 求められる義務を履行しなかった者の提出した入札書は無効とする。 9 入札保証金及び契約保証金は、免除とする。 10 契約書作成の要否は、要とする。 11 その他詳細については、入札説明書によるものとする。 12 問合せ先 三重県警察本部警務部会計課施設室施設管理係 電 話 番 号 059-222-0110 内線2292 FAX番号 059-226-9917
出典
官公需情報ポータルサイト 発注機関:国家公安委員会(警察庁)三重県警察
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →