食品ロス削減推進事業委託業務に係る企画コンペを実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/27 18:09
案件の詳細
食品ロス削減推進事業委託業務に係る企画コンペを実施します
最終更新日:
2026年5月27日
食品ロス削減推進事業委託業務に係る企画コンペを実施します
佐賀県では、令和8年3月に「第2次佐賀県食育・食品ロス削減推進計画」を策定し、県民がそれぞれの立場において主体的に食品ロス削減に取り組み、社会全体として対応していくよう、食べ物を無駄にしない意識の醸成とその定着を図っていく取り組みを推進しています。
そこで、一般消費者が、食品ロスを出さない行動を取ることができるよう更に行動変容を促していき、またその行動の継続、そして定着を図っていくことで、食品ロス削減に資することを目的として「食品ロス削減推進事業委託業務」を実施することとし、当該業務委託に係る企画コンペを実施します。
1 業務名
食品ロス削減推進事業委託業務
2 業務内容
添付ファイル「仕様書」のとおり
3 委託期間
契約締結日から令和9年(2027年)3月31日まで
4 応募方法等
詳細は添付ファイル「公示」等をご覧ください。
添付ファイル
・
公示
(PDF:278.5キロバイト)
・
説明書
(PDF:112.7キロバイト)
・
委託業務仕様書
(PDF:142キロバイト)
・
評価基準
(PDF:66.3キロバイト)
・
オリエンテーション参加申込書(様式第1号)
(ワード:23.5キロバイト)
・
仕様書等に対する質問書(様式第2号)
(ワード:23.3キロバイト)
・
参加資格確認申請書(様式第3-1号、第3-2号)
(ワード:29.9キロバイト)
・
共同事業体協定書(様式第3-3号)
(ワード:27.2キロバイト)
・
誓約書(様式第4号)
(ワード:23.7キロバイト)
・
提案書[表紙](様式第5号)
(ワード:23.3キロバイト)
・
実績書(様式第6号)
(ワード:23.8キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。