情報科学部新棟什器 cured : 17 類 一式 てを満たす者であること。 1.技術指導を行う技術者 審査基準日時点 において、直営工場もしくは協力会社工場 に、当該機械の運転及び取扱いについて技 術指導が出来る十分な知識を有する技術者 が所属していることを証明できること。 【求める技術者の
国立大学法人広島大学(広島県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
10/20
あと44日
開札
非公表
公告日
07/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人広島大学
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/22 18:09
案件の詳細
〇第 16 号
1 調達内容
品目分類番号 23
購入等件名及び数量 情報科学部新棟什器
cured : 17
類 一式
てを満たす者であること。
1.技術指導を行う技術者 審査基準日時点
において、直営工場もしくは協力会社工場
に、当該機械の運転及び取扱いについて技
術指導が出来る十分な知識を有する技術者
が所属していることを証明できること。
【求める技術者の資格】自動車整備士技能検
定規則(昭和26年運輸省令第71号)の規定
による一級自動車整備士(小型または大型)
もしくは二級ジーゼル自動車整備士
2.アフターサービス体制 以下の条件を全
て満たすこと。
同種機械のメンテナンスが可能な直営
工場、もしくは協力会社工場等が、納入
場所から24時間以内に到達可能な場所に
確保されていること。なお、協力会社工
場等の場合は、それを契約書等により証
明できること。
上記工場が道路運送車両法第78条の
「自動車特定整備事業者(普通自動車特
定整備事業)」の認証を受けており、写し
により確認できる整備工場であること。
3.メンテナンス部品供給体制 当該機械の
部品供給について、一括対応できる窓口を
有していること。
審査基準日から入札・開札を経て落札者決
定の日までの期間(期首及び期末の日を含む)
において、東日本高速道路株式会社から「地
域3(関東支社が所掌する区域)」において、
取引停止措置を受けていないこと。
審査基準日から入札・開札を経て落札者決
定の日までの期間(期首及び期末の日を含む)
において、入札に参加しようとする者の間に、
資本関係又は人的関係がないこと。
ホームページに掲載
競争参加資格確認申請書等の提出期限、場
所及び方法
提出期限 令和8年8月7日16時まで
提出場所 上記に同じ
提出方法 電子メール又は書留郵便等
Nature and quantity of the products to be
purchased : 7 Trucks with traffic sign
Delivery period : As shown in the specifi‑
cations.
入札に必要な書類の提出期限及び方法
Delivery place : As shown in the specifi‑
提出期限 令和8年10月19日16時まで
提出方法 書留郵便等
開札の日時及び場所
開札日時 令和8年10月20日14時30分
開札場所 東日本高速道路株式会社 関
東支社 入札室
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証及び契約保証 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した調達を履行できることを証明する
書類を添付して入札に必要な書類の提出期限
までに提出しなければならない。入札者は、
開札日の前日までの間において、契約責任者
から当該書類に関し説明を求められた場合
は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
を有しない者がした入札及び入札に関する条
件に違反した入札は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した調達に
係る入札書を提出した入札者であって、契約
制限価格の範囲内で最低価格(総価)をもっ
て有効な入札を行った入札者を落札者とす
る。
見積活用方式の有無 有
手続きにおける交渉の有無 上記以外の
交渉は無
cations.
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the open tender are who
shall :
Not come under Article 6 of the East
Nippon Expressway Company Limiteds
regulation concerning the contract pro‑
cedures.
have proven to have manufactured or
delivered performance for similar ma‑
chines Trucks with traffic sign : Vehicle
equipped with LED variable sign device.
have proven to have prepared a system
to provide parts for constancy span of
time and maintenance for the products
concerned.
Time‑limit for the submission of applica‑
tion forms and relevant documents for the
qualification : 4 : 00 P.M. 7 August 2026.
Time‑limit for the submission of tenders :
4 : 00 P.M. 19 October 2026.
The language used for application and
inquiry shall be Japanese.
Contact point for the notice : Daisuke
Yoshikawa, Deputy Manager of procurem‑
ent & Contract Division, Technology &
Procurement Department, Kanto Regional
Head Office, East Nippon Expressway
Company Limited 11120, Sakuragi‑cho,
Omiya‑ku, Saitama city, Saitama 3300854
Japan TEL : 0486310020
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 広島大学情報科学部棟
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
契約担当職が入札説明書において定める資
格を有すること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に中国地域の「物品の販売」
のA、B又はC等級に格付けされている者で
あること。なお、当該競争参加資格について
は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58
号の官報の競争参加者の資格に関する公示の
別表に掲げる申請受付窓口において随時受け
付けている。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
契約担当職から取引停止の措置を受けてい
る期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒7398511 東広島市鏡山一丁目3番2号
広島大学財務・総務室財務部会計グループ
主査 平野 洋子 電話07053433591
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
Delivery period : By 31 March, 2027
Delivery place : School of informatics
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人広島大学 の他の案件
歯科教育用基礎実習 机 八式 調達件名の
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/07
ロードプル測定シス テム(Sパラ測定対応) 一式
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/07
協働ロボット及び波 形制御電源活用溶接自動化システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/07
検体管理システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/11
医療用スマートフォ ンシステム 一式
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人広島大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。