1 掲載日 令和8年7月1日(号外政府調達第 入札説明会の日時及び場所 令和8年7月 and Data Science Building 120号) 29日11時00分 (オンライン開催) 入札書の受領期限 令和8年9月1日17時
官報掲載機関(調達機関番号418)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の訂正
締切
09/01
2026年
開札
非公表
公告日
07/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号418)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の訂正
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/22 18:09
案件の詳細
1 掲載日 令和8年7月1日(号外政府調達第
入札説明会の日時及び場所 令和8年7月
and Data Science Building
120号)
29日11時00分 (オンライン開催)
入札書の受領期限 令和8年9月1日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月17日14
時00分 広島大学本部棟3F入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、契約担当職から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当職が判断した入札者で
あって、国立大学法人広島大学会計規則第22
条の規定に基づいて作成された予定価格の制
限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : YANAGISAWA Koji,
The Officer for Contractual Affairs, Execu‑
tive (Finance and General Affairs), Hi‑
roshima University
Classification of the products to be pro‑
cured : 23
Nature and quantity of the products to be
purchased : One set of furniture in the
School of Informatics and Data Science
Building
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A meet
the qualification requirements
which The Officer for Contractual Af‑
fairs, Executive (Finance and General Af‑
fairs), Hiroshima University may specify
in The explanatory note about this ten‑
der,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Chugoku area in sales of product for par‑
ticipating in tenders by Single qualifica‑
tion for every ministry and agency,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Offi‑
cer for Contractual Affairs, Executive
(Finance and General Affairs), Hiroshima
University.
Time limit of tender : 17 : 00
1 Septem‑
ber, 2026
Contact point for the notice : HIRANO
Hiroko, Accounting Group, Department of
Financial Affairs, Financial and General
Affairs Office, Hiroshima University Hi‑
gashihiroshima Campus, 132 Kaga‑
miyama Higashihiroshima‑shi 7398511
Japan, TEL 07053433591
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入札公告の訂正
次のとおり訂正します。
令和8年7月 22 日
契約責任者 中日本高速道路株式会社
東京支社長 杉井 淳一
2 訂正内容 30ページ2段40行目「荒井 靖博」
を 「杉 井 淳 一」 に、 31 ペ ー ジ 1 段 33 行 目
「Yasuhiro Arai」を「Junichi Sugii」に訂正
します。
入 札 公 告(建設工事)
次のとおり一般競争入札に付します。
本入札公告に記載の工事は、技術資料等を共通
化できる2件の工事を対象に、一括して公告し、
審査を実施する試行工事である。
本件の入札にあたっては、電子入札システムに
おいて2件の工事が別々に案件登録されているた
め、複数の工事に参加を希望する場合は、参加を
希望する工事毎に申請書の提出及び入札が必要で
ある。
令和8年7月 22 日
支出負担行為担当官
沖縄総合事務局開発建設部長 宮津 智文
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号418) の他の案件
東 名 高 速 道 路 他 東 京・神奈川地区凍結防止剤購入(2026年度) 中日本高速道路株式会社東京支社 横浜 保全…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/14
中 央 自 動 車 道 他 山 梨・静岡地区凍結防止剤購入(2026年度) 中日本高速道路株式会社東京支社 大月 保全・…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/14
中央自動車道他 松本 管内凍結防止剤購入(2026年度) 中日本高速道路株式会社東京支社 松本 保全・サービスセンター管…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/14
伏見社屋13階什器購入 机類90点、椅子類250点、その他什器220点、 その他備品320点
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/16
資産管理システムソフ ト ウ ェ ア ラ イ セ ン ス 購 入 (2026 年 度) Interstage List …
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 10/13
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号418) の落札実績が 6件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。