「令和8年度 関東 支社管内 標識車購入」標識車 7台 購入等
官報掲載機関(調達機関番号417)(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号417)
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/22 18:09
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 17
購入等件名及び数量 「令和8年度 関東
支社管内 標識車購入」標識車 7台
購入等案件の仕様 仕様書のとおり
納入期間 仕様書のとおり
納入場所 仕様書のとおり
入札方法
入札金額は、総価とし、本調達に関する
一切の費用を含めた額とすること。
落札価格は、入札書に記載された入札金
額に当該金額の10%に相当する額を加算し
た金額とするので、入札者は、消費税及び
地方消費税に係る課税事業者であるか免税
事業者であるかを問わず、見積った契約希
望金額の110分の100に相当する額を入札書
に記載すること。
2 競争参加資格
審査基準日(下記3に示す「競争参加資
格確認申請書等」の提出期限の日をいう。以
下同じ。)において、東日本高速道路株式会社
契約規程実施細則第6条の規定に該当しない
者であること。
審査基準日において、平成23年度以降にお
ける、同種機械に関する製造又は納入の実績
について、下記〜のいずれかの条件を満
たすこと。
契約書一式(納入場所、履行期間、契約
内容(品名・数量・規格等)が証明できる
もの)の写し及び製作仕様書(※)により
同種機械の納入実績が確認できる者である
こと。なお、東日本高速道路㈱への納入実
績の確認は、製作仕様書(※)の提出は不
要とする。
製造業者で同種機械の納入実績がない場
合は、代理店等による納入実績が証明でき
る 資 料 及 び 納 入 し た 機 械 の 製 作 仕 様 書
(※)、写真及びパンフレット等を提出で
きる者であること。
代理店等で製造実績がない場合は、代理
店等であることを証明できる資料(納入予
定の機械の製造業者の納入実績証明書でも
可)を提出できる者であること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
※製作仕様書:仕様書に基づき作成された全
体組立図、各部詳細図、機械諸元表及び成
績証明書を指す。
【同種機械】LED可変式標識装置を架装し
た車両 東日本高速道路株式会社「維持補
修用機械標準仕様書(平成28年8月)」(公
機仕9A 263(a)(b))又はこれ
と同等以上の性能及び機能を有しているこ
と。
3 入札に必要な書類の提出場所等
入札に必要な書類の提出場所、契約条項を
示す場所及び問い合わせ先
〒3300854 埼玉県さいたま市大宮区桜木
町11120 東日本高速道路株式会社 関
東支社 技術部 調達契約課 吉川 大輔
電話0486310020
入札説明書等の交付方法
交付期間 入札公告の日から令和8年8
月7日まで
審査基準日において、下記に示す1〜3全
交付方法 東日本高速道路株式会社の
入札に関する一般的な質問については
『「調達について」のよくあるご質問』
(https://www.e-nexco.co.jp/faq/bids/)を参
照すること。
その他 詳細は、入札公告(説明書)によ
る。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yasuaki Kaneda, Direc‑
tor General of Kanto Regional Head Office,
East Nippon Expressway Company Limit‑
ed.
Classifications of the products to be pro‑
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 22 日
国立大学法人広島大学
契約担当職 理事(財務・総務担当)
柳澤 好治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号417) の他の案件
「令和8年度 ワー クフローシステムソフトウェアライセンス等 購入」ワークフローシステムソフトウェアラ イセンス 一式 …
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
「令和8年度 関東 支社管内 散水車購入」散水車 4台 購入等
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 10/20
1 調達内容 東日本高速道路株式会社「維持補修用機械 標準仕様書(平成17年10月)」(公機仕41A 2 3又は公機仕4…
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 10/20
令和8年度 鶴 岡管理事務所管内灯油購入単価契約 灯油 (JIS1号) 244 000ℓ ※予定数量は購入数量を保証する…
官報政府調達 / 入札公告
山形県
非公表
締切 10/28
「令和8年度 不正 接続遮断装置購入」不正接続遮断装置 一式 購入等
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号417) の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。