高速試料評価用無冷 独立行政法人国立病院機構 媒断熱消磁冷凍機システム 一式 宇都宮病院長 杉山公美弥
国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人産業技術総合研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/22 18:09
案件の詳細
〇産総第 82 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 高速試料評価用無冷
独立行政法人国立病院機構
媒断熱消磁冷凍機システム 一式
宇都宮病院長 杉山公美弥
2 意見の提出方法
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会 実施しない。
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Cryogen‑Free Adiabatic De‑
magnetization Refrigerator System for
High‑Throughput Sample Evaluation 1 Set
Time‑limit for the submission of the com‑
ments : 17 : 00, August 17, 2026
Contact point
for
the notice :
IMAI
Miharu, Procurement Division, National In‑
stitute of Advanced Industrial Science and
Technology, 111 Higashi, Tsukuba,
Ibaraki, 3058561 Japan. TEL 0503522
4640
Nature and quantity of the products to be
purchased : Design and Development Envi‑
ronment at the Semiconductor Design and
Development Center 1 Set
Time‑limit for the submission of the com‑
ments : 17 : 00, August 12, 2026
Contact
for
the
point
notice :
SHINYOSHI Hikari, Procurement Divi‑
sion, National Institute of Advanced Indus‑
trial Science and Technology, 111 Hi‑
gashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Japan.
TEL 05035226001
〇産総第 91 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 半導体設計開発拠点
における半導体回路IP 一式
2 意見の提出方法
意見招請に関する公示
意見の提出期限 令 和 8 年 8 月 12 日 17 時
次のとおり調達案件の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月 22 日
契約担当職
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の他の案件
水道メーター及び積 算熱量計型式試験用恒温恒湿室 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
産総研臨海副都心セ ンター分岐スイッチの更新および保守 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高速任意信号発生器 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温試料加熱装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
超伝導量子回路制御 Delivery place : Wakayama Rosai Hospi‑ 統合装置 一式 tal
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。