【令和8年5月29日公告】「正社員求職お仕事フェア事業」業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/30 01:12
案件の詳細
【令和8年5月29日公告】「正社員求職お仕事フェア事業」業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
昨今の物価高騰や企業の人手不足、少子化等に対応するため、現在不本意ながら不安定就労等を余儀なくされている方等と企業とのマッチングの機会を創出し、非正規労働者等の正規雇用化を促進することを目的に合同企業説明会を開催します。今回、その業務を委託する事業者を選定するための公募型プロポーザルを以下のとおり実施します。
1.業務内容
業務委託仕様書のとおり
2.委託費の上限
金5,940千円以内(消費税及び地方消費税を含む)
(※)この契約上限額とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定いたします。
3.委託期間
契約締結日から令和9年3月31日(水曜日)まで
4.スケジュール(予定)
令和8年6月5日(金曜日)正午まで
参加申込期限及び質問受付期限
令和8年6月9日(火曜日)
質問に対する回答
令和8年6月12日(金曜日)
企画提案書提出期限
令和8年6月中旬
書面審査、結果通知
令和8年6月下旬
契約締結
5.参加申込
参加申込用フォーム(外部サイトへリンク)
からお申し込みください。
6.質問
質問用フォーム(外部サイトへリンク)
からお申込みください。
7.関連ファイル
公募型プロポーザル実施要領(PDF:227KB)(外部サイトへリンク)
業務委託仕様書(PDF:153KB)(外部サイトへリンク)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。