本文へスキップ

【令和8年5月29日公告】認知症にやさしい地域づくり推進強化事業に係る公募型プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 06/19 2026年
開札 非公表
公告日 05/29 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/05/30 01:12
案件の詳細
【令和8年6月12日質問回答】【令和8年5月29日公告】認知症にやさしい地域づくり推進強化事業に係る公募型プロポーザルの実施について 富山県では認知症になっても住み慣れた地域で自分らしく暮らしを続けることができる地域づくりを推進するため、県民に対し、認知機能や聞こえの状態に対する気づきの機会を提供するとともに、「新しい認知症観」を含めた認知症に関する正しい知識や認知症の方に対する正しい理解を深め、認知症の主要なリスクの1つとされる難聴への対策の重要性を周知するための普及啓発キャンペーンを実施します。 次のとおり公募型プロポーザルを実施しますので、お知らせします。 令和8年6月12日質問回答を掲載しました。 業務委託の概要 業務の名称 認知症にやさしい地域づくり推進強化事業 業務の内容 実施要領及び仕様書のとおり 委託期間 契約締結の日から令和9年1月29日(金曜日)まで 契約上限額 金4,260,000円(消費税及び地方消費税を含む。) なおこの上限とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定します。 また、財源の交付額の状況により、契約上限額が変動する場合がございますので、予めご了承ください。 スケジュール 質問書提出期限 令和8年6月11日(木曜日)16時 質問回答期限 令和8年6月15日(月曜日) 参加申込み期限 令和8年6月17日(水曜日)16時 企画書等提出期限 令和8年6月19日(金曜日)16時 審査結果通知 令和8年6月下旬 質問への回答 質問に対する回答(PDF:84KB) 関連ファイル 実施要領(PDF:193KB) 仕様書(PDF:240KB) デジタルマーケティング留意事項(別添)(PDF:131KB) 審査基準(別紙1)(PDF:102KB) 参加申込書(別紙2)(ワード:23KB)
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →