令和8年度宮古土木センター管内道路除排雪(その1からその14)業務委託に係る公募について
岩手県(岩手県)/その他公募 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 岩手県
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- その他公募
- データの出どころ
- 岩手県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:03
案件の詳細
令和8年度宮古土木センター管内道路除排雪(その1からその14)業務委託に係る公募について
ページ番号1101768
更新日
令和8年9月1日
印刷
大きな文字で印刷
県が管理する道路において、冬期における安全な通行を確保する必要があることから、宮古土木センターでは、令和8年度の道路除排雪業務委託として、以下の14業務を発注する予定であり、業務の実施を希望する者の有無を確認する目的で、参加意思確認書の提出を公募します。
詳細は、添付ファイルをご確認ください。
業務名
業務内容
履行期間
1
一般国道106号ほか道路除排雪(その1)業務委託
車道除雪 122.32キロメートル、歩道除雪 10.4キロメートル、凍結防止剤散布 125.8キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
2
主要地方道重茂半島線道路除排雪(その2)業務委託
車道除雪 8.3キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
3
一般国道340号ほか道路除排雪(その3)業務委託
車道除雪 19.5キロメートル、凍結防止剤散布 19.5キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
4
一般国道340号ほか道路除排雪(その4)業務委託
車道除雪 23.1キロメートル、歩道除雪 6.1キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
5
一般県道宮古山田線ほか道路除排雪(その5)業務委託
車道除雪 10.0キロメートル、歩道除雪 0.1キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
6
主要地方道宮古岩泉線ほか道路除排雪(その6)業務委託
車道除雪 25.1キロメートル、歩道除雪 6.5キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
7
主要地方道宮古岩泉線道路除排雪(その7)業務委託
車道除雪 8.8キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
8
主要地方道重茂半島線ほか道路除排雪(その8)業務委託
車道除雪 5.4キロメートル、歩道除雪 3.1キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
9
一般国道106号ほか道路除排雪(その9)業務委託
車道除雪 11.4キロメートル、歩道除雪 33.4キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
10
一般県道有芸田老線ほか道路除排雪(その10)業務委託
車道除雪 10.3キロメートル、歩道除雪 16.8キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
11
一般国道106号ほか道路除排雪(その11)業務委託
歩道除雪 14.6キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
12
主要地方道重茂半島線道路除排雪(その12)業務委託
車道除雪 15.1キロメートル、歩道除雪 1.4キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
13
主要地方道重茂半島線道路除排雪(その13)業務委託
車道除雪 5.1キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
14
一般国道106号ほか道路除排雪(凍結防止剤散布(その14))業務委託
凍結防止剤散布 105.42キロメートル
R8.11月初旬からR9.3.31まで
添付ファイル
令和8年度 宮古土木管内 道路除排雪業務委託 (zip 16.1MB)
このページに関する
お問い合わせ
沿岸広域振興局土木部宮古土木センター 道路整備課
道路環境チーム
〒027-0072 岩手県宮古市五月町1-20
電話番号:0193-64-2221(内線番号:363) ファクス番号:0193-71-1239
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
岩手県 の他の案件
【入札公告】令和8年度大船渡陸前高田地区水門・陸閘機械設備保守点検業務委託
役務
岩手県
非公表
締切 09/02
【入札公告】令和8年度大船渡陸前高田地区水門・陸閘電気設備保守点検業務委託
役務
岩手県
非公表
締切 09/02
【盛岡広域振興局】獣害防止柵部材(岩手県林業技術センター)《一般競争入札》
岩手県
非公表
締切 09/02
【出納局】空港用プラウ除雪車《(特定調達)一般競争入札》
岩手県
非公表
締切 09/02
【盛岡広域振興局】獣害防止柵部材(岩手県林業技術センター)《一般競争入札》
物品入札
岩手県
非公表
締切 09/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。