【公募】令和8年度 県北広域振興局土木部管内道路除排雪業務委託(全6工区)
岩手県(岩手県)/その他公募 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 岩手県
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- その他公募
- データの出どころ
- 岩手県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:03
案件の詳細
【公募】令和8年度 県北広域振興局土木部管内道路除排雪業務委託(全6工区)
ページ番号1101749
更新日
令和8年9月1日
印刷
大きな文字で印刷
県が管理する道路において、冬期における安全な通行を確保する必要があることから、本業務の実施を希望する者の有無を確認する目的で、参加意思確認書の提出を公募するものです。
詳細は添付ファイルを参照してください。
No
業務名
業務内容
履行期間
1
県北広域振興局土木部管内洋野工区道路除排雪業務委託
道路除排雪 95.8km
歩道除排雪 34.3km
R8.11月中旬から
R9.3.31まで
2
県北広域振興局土木部管内久慈1工区道路除排雪業務委託
道路除排雪 39.1km
歩道除排雪 21.3km
R8.11月中旬から
R9.3.31まで
3
県北広域振興局土木部管内久慈2工区道路除排雪業務委託
道路除排雪 56.3km
歩道除排雪 13.7km
R8.11月中旬から
R9.3.31まで
4
県北広域振興局土木部管内山形工区道路除排雪業務委託
道路除排雪 68.8km
歩道除排雪 4.9km
R8.11月中旬から
R9.3.31まで
5
県北広域振興局土木部管内野田工区道路除排雪業務委託
道路除排雪 39.6km
歩道除排雪 9.0km
R8.11月中旬から
R9.3.31まで
6
県北広域振興局土木部管内普代工区道路除排雪業務委託
道路除排雪 18.9km
歩道除排雪 4.6km
R8.11月中旬から
R9.3.31まで
添付ファイル
令和8年度県北広域振興局土木部管内除排雪業務委託公募資料(全6工区) (zip 10.0MB)
このページに関する
お問い合わせ
県北広域振興局土木部 道路整備課
道路維持チーム
〒028-8042 岩手県久慈市八日町1-1
電話番号:0194-53-4990(内線番号:280) ファクス番号:0194-61-1123
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
岩手県 の他の案件
【入札公告】令和8年度大船渡陸前高田地区水門・陸閘機械設備保守点検業務委託
役務
岩手県
非公表
締切 09/02
【入札公告】令和8年度大船渡陸前高田地区水門・陸閘電気設備保守点検業務委託
役務
岩手県
非公表
締切 09/02
【盛岡広域振興局】獣害防止柵部材(岩手県林業技術センター)《一般競争入札》
岩手県
非公表
締切 09/02
【出納局】空港用プラウ除雪車《(特定調達)一般競争入札》
岩手県
非公表
締切 09/02
【盛岡広域振興局】獣害防止柵部材(岩手県林業技術センター)《一般競争入札》
物品入札
岩手県
非公表
締切 09/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。