【公募】令和8年度 大船渡土木センター管内道路除排雪業務委託(管内全16業務)
岩手県(岩手県)/その他公募 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 岩手県
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- その他公募
- データの出どころ
- 岩手県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/01 09:03
案件の詳細
【公募】令和8年度 大船渡土木センター管内道路除排雪業務委託(管内全16業務)
ページ番号1101778
更新日
令和8年8月31日
印刷
大きな文字で印刷
県が管理する道路において冬期における安全な通行を確保する必要があることから、本業務の実施を希望する者の有無を確認する目的で、参加意思確認書の提出を公募するものです。詳細は添付ファイルを参照してください。
令和8年度道路除排雪ほか業務委託
令和8年度道路除排雪ほか業務委託に係る参加意思確認書の提出を公募するもの。
業務一覧
No.
業務名
業務内容
1
一般国道107号ほか
大船渡市内第1工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=34.7キロメートル
2
一般県道崎浜港線ほか
大船渡市内第2工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=15.4キロメートル
3
主要地方道大船渡広田陸前高田線ほか
大船渡市内第3工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=19.3キロメートル
4
主要地方道大船渡綾里三陸線
大船渡市内第4工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=31.9キロメートル
5
主要地方道大船渡広田陸前高田線ほか
陸前高田市内第1工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=18.3キロメートル
6
一般国道340号ほか
陸前高田市内第2工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=6.1キロメートル
7
一般県道世田米矢作線
陸前高田市内第3工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=12.1キロメートル
8
一般国道340号
陸前高田市内第4工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=12.8キロメートル
9
一般国道343号ほか
陸前高田市内第5工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=19.7キロメートル
10
一般国道107号ほか
住田町内第1工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=30.5キロメートル
11
一般国道107号ほか
住田町内第2工区道路除排雪(車道)業務委託
除雪延長
L=46.4キロメートル
12
一般国道107号ほか
大船渡市内(三陸町除く)道路除排雪(散布・歩道)業務委託
除雪(散布)延長
L=56.7キロメートル
歩道
L=43.1キロメートル
13
主要地方道大船渡綾里三陸線ほか
大船渡市三陸町内ほか道路除排雪(散布・歩道)業務委託
除雪(散布)延長
L=51.3キロメートル
歩道
L=17.8キロメートル
14
一般国道340号ほか
陸前高田市内道路除排雪(散布・歩道)業務委託
除雪(散布)延長
L=53.7キロメートル
歩道
L=23.7キロメートル
15
一般国道107号ほか
住田町内第1工区道路除排雪(散布)業務委託
除雪(散布)延長
L=40.3キロメートル
16
一般国道107号ほか
住田町内第2工区道路除排雪(散布・歩道)業務委託
除雪(散布)延長
L=42.1キロメートル
歩道
L=23.2キロメートル
添付ファイル
01~11(車道) (zip 13.9MB)
12~16(散布・歩道) (zip 6.8MB)
このページに関する
お問い合わせ
沿岸広域振興局土木部大船渡土木センター
道路整備課
道路環境チーム
〒022-8502 岩手県大船渡市猪川町字前田6-1
電話番号:0192-27-9919(内線番号:271) ファクス番号:0192-27-3225
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
岩手県 の他の案件
【入札公告】令和8年度大船渡陸前高田地区水門・陸閘機械設備保守点検業務委託
役務
岩手県
非公表
締切 09/02
【入札公告】令和8年度大船渡陸前高田地区水門・陸閘電気設備保守点検業務委託
役務
岩手県
非公表
締切 09/02
【盛岡広域振興局】獣害防止柵部材(岩手県林業技術センター)《一般競争入札》
岩手県
非公表
締切 09/02
【出納局】空港用プラウ除雪車《(特定調達)一般競争入札》
岩手県
非公表
締切 09/02
【盛岡広域振興局】獣害防止柵部材(岩手県林業技術センター)《一般競争入札》
物品入札
岩手県
非公表
締切 09/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。