本文へスキップ

キャンパス情報ネッ トワークシステム 一式

国立大学法人富山大学事務局(富山県)/官報政府調達 / 入札公告 新着

締切 10/28 あと57日
開札 非公表
公告日 09/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立大学法人富山大学事務局
所在地
富山県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/09/01 09:18
案件の詳細
〇第 12 号 1 調達内容  品目分類番号 15、28  購入等件名及び数量 キャンパス情報ネッ トワークシステム 一式  調達件名の特質等 入札説明書による。  納入期限 令和9年3月26日  納入場所 契約責任者が指定する場所  入札方法 落札決定に当たっては、入札書 に記載された金額に当該金額の10パーセント に相当する額を加算した金額(当該金額に1 円未満の端数があるときは、その端数金額を 切り捨てるものとする。)をもって落札価格と するので、入札者は、消費税及び地方消費税 に係る課税事業者であるか免税事業者である かを問わず、見積もった契約金額の110分の 100に相当する金額を入札書に記載すること。   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 火 日  月  年  和 令 2 競争参加資格  国立大学法人富山大学契約規則第5条及び 第6条の規定に該当しない者であること。な お、未成年者、被保佐人又は被補助人であっ て、契約締結のために必要な同意を得ている 者は、同条中、特別の理由がある場合に該当 する。  国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお いて令和8年度に東海・北陸地域の「物品の 販売」のA、B又はC等級に格付けされてい る者であること。なお、当該競争参加資格に ついては、令和8年3月31日付け号外政府調 達第58号の官報の競争参加者の資格に関する 公示の別表に掲げる申請受付窓口において随 時受け付けている。  購入物品に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。  本公告に示した物品を契約責任者が指定す る日時、場所に十分に納入することができる ことを証明した者であること。  国立大学法人富山大学契約規則第8条の規 定に基づき、契約責任者が定める資格を有す る者であること。  契約責任者から取引停止の措置を受けてい る期間中の者でないこと。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒9308555 富山市五福3190 国立大学法 人富山大学財務施設部経理第一課 牧田 秀 晴 電話0764456032  入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3の交付場所にて交付する。  入札書の受領期限 令和8年10月28日17時 00分  開札の日時及び場所 令和8年11月24日14 時00分 国立大学法人富山大学事務局会議室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公 告に示した物品を納入できることを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出 しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、契約責任者から当該書 類に関し説明を求められた場合は、それに応 じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書、その他入札説明書による。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると契約責任者が判断した入札者で あって、国立大学法人富山大学契約規則第17 条の規定に基づいて作成された予定価格の制 限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を 行った入札者を落札者とする。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。なお、 入札説明書等で当該調達に関する環境上の条 件を定めた調達であると示されている場合 は、十分理解した上で応札すること。 B have the Grade A, Grade B or Grade C qualification during fiscal 2026 in the Tokai・Hokuriku area in sales of prod‑ uct for participating in tenders by Single qualification for every ministry and agen‑ cy, C prove to have prepared a system to provide rapid after‑sale service and main‑ tenance for the procured products, D prove to have the ability to deliver the products, required by this notice, on the date and to the place specified by the Ob‑ ligating Officer, E meet the qualification requirements which The Obligating Officer Director‑ General may specify in accordance with Article 8 of the Regulation, F not be currently under a suspension of business order as instructed by The Obligating Officer Director‑General. 5 Summary  Time limit of tender : 17 : 00 28 October, 2026  Contact point for the notice : Hideharu Makita, Accounting Division Ⅰ, Finance and Facilities Department, University of Toyama, 3190 Gofuku Toyama‑shi 930 8555 Japan, TEL 0764456032  Please be noted that if it is indicated that environmental conditions relating to the procurement are laid down in its tender do‑ cuments. 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月1日 分任契約責任者 国立大学法人富山大学  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Masami Matsumoto, The Obligating Officer Director‑General Admin‑ istration Bureau, University of Toyama  Classification of the products to be pro‑ cured : 15, 28  Nature and quantity of the products to be purchased : Campus Information Network System 1 Set  Delivery period : By 26 March, 2027  Delivery place : The places specified by the Obligating Officer  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 5 and 6 of the Regulation concerning the Contract for University of Toyama Furthermore, mi‑ nors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause,  納入期間 令和8年11月1日から令和9年 6月30日  納入場所 分任契約責任者が指定する場所  入札方法 入札金額は、1組当たりの単価 を記載すること。なお、落札決定に当たって は、入札書に記載された金額に当該金額の10 パーセントに相当する額を加算した金額を もって落札価格とするので、入札者は、消費 税及び地方消費税に係る課税事業者であるか 免税事業者であるかを問わず、見積もった契 約金額の110分の100に相当する金額を入札書 に記載すること。 2 競争参加資格  国立大学法人富山大学契約規則第5条及び 第6条の規定に該当しない者であること。な お、未成年者、被保佐人又は被補助人であっ て、契約締結のために必要な同意を得ている 者は、同条中、特別の理由がある場合に該当 する。  国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお いて令和8年度に東海・北陸地域の「物品の 販売」のA、B又はC等級に格付けされてい る者であること。なお、当該競争参加資格に ついては、令和8年3月31日付け号外政府調 達第58号の官報の競争参加者の資格に関する 公示の別表に掲げる申請受付窓口において随 時受け付けている。  医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安 全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品 の一般販売業の許可を受けていることを証明 した者であること。  国立大学法人富山大学契約規則第8条の規 定に基づき、契約責任者が定める資格を有す る者であること。  契約責任者から取引停止の措置を受けてい る期間中の者でないこと。 財務施設部長 吉居 真吾 3 入札書の提出場所等
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立大学法人富山大学事務局
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立大学法人富山大学事務局 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →