ナ ド フ ァ ラ ゲ ン 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒930 0194 富山市杉谷2630番地 国立大 学法人富山大学財務施設部経理第二課 高村 晏結美 電話076 434 7050 フィラデノベク(20mL×4瓶)3組 入札説明書の交付方法 本公告の日から上
国立大学法人富山大学(富山県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/22
あと51日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人富山大学
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/01 09:18
案件の詳細
〇第 13 号
1 調達内容
品目分類番号 4
購入等件名及び数量 ナ ド フ ァ ラ ゲ ン
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒9300194 富山市杉谷2630番地 国立大
学法人富山大学財務施設部経理第二課 高村
晏結美 電話0764347050
フィラデノベク(20mL×4瓶)3組
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
調達件名の特質等 入札説明書による。
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年10月22日10時
30分
開札の日時及び場所 令和8年10月22日10
時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパ
ス管理棟会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、分任契約責任者から当
該書類に関し説明を求められた場合は、それ
に応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると分任契約責任者が判断した入札
者であって、国立大学法人富山大学契約規則
第17条の規定に基づいて作成された予定価格
の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入
札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Shingo Yoshii, The Ob‑
ligating Officer for Contractual Affairs Del‑
egate Head, Finance and Facilities Depart‑
ment University of Toyama
Classification of the products to be pro‑
cured : 4
Nature and quantity of the products to be
Nadofaragene
purchased :
Firadenovec(20mL×4vial) 3 set
Delivery period : From 1 November, 2026
through 30 June, 2027
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
Delivery place : The places specified by
the Obligating Officer for Contractual Af‑
fairs Delegate Head
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 5 and 6 of the
Regulation concerning the Contract for
University of Toyama Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Tokai・Hokuriku area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
C prove to have obtained the first‑class
license for selling drugs in accordance
with the Law on Securing Quality, Effica‑
cy and Safety of Products including Phar‑
maceuticals and Medical Devices,
D meet
the qualification requirements
which The Obligating Officer Director‑
General may specify in accordance with
Article 8 of the Regulation,
E not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Ob‑
ligating Officer Director‑General.
Time limit of tender : 10 : 30
22 October,
2026
Contact point
for the notice : Ayumi
Takamura, Accounting Division II Finance
and Facilities Department University of
Toyama, 2630 Sugitani Toyama‑shi 930
0194 Japan, TEL 0764347050
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月1日
国立大学法人三重大学長 伊藤 正明
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人富山大学 の他の案件
N アキシカブタゲン シロルユーセル 10 回分 3 入札書の提出場所等 ‑ 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 c…
官報政府調達 / 入札公告
富山県
非公表
締切 09/16
オールインワン蛍光顕微鏡 一式[PDF,85KB]
富山県
非公表
締切 09/30
マウス用バーチャルリアリティーシステム 一式[PDF,84KB]
富山県
非公表
締切 09/30
水分吸脱着重量分析装置 一式[PDF,89KB]
富山県
非公表
締切 09/30
白内障・硝子体手術装置 一式[PDF,84KB]
富山県
非公表
締切 10/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人富山大学 の落札実績が 10件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。