三重大学建物清掃請負業務 一式
国立大学法人三重大学(三重県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/22
あと50日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人三重大学
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/01 09:18
案件の詳細
〇第6号
1 調達内容
品目分類番号 75
購入等件名及び数量
三重大学建物清掃請負業務 一式
調達案件の仕様等 入札説明書による。
履行期間 令和9年4月1日から令和12年
3月31日
履行場所 三重大学
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人三重大学契約事務取扱細則第
4条の規定に該当しない者であること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に東海・北陸地域の「役務の
提供等」のA、B又はC等級に格付けされて
いる者であること。なお、当該競争参加資格
については、令和8年3月31日付け号外政府
調達第58号の官報の競争参加者の資格に関す
る公示の別表に掲げる申請受付窓口において
随時受け付けている。
国立大学法人三重大学契約事務取扱細則第
5条の規定に基づき、学長が定める資格を有
する者であること。
学長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒5148507 三重県津市栗真町屋町1577
三重大学財務部財務管理チーム調達室 船木
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年9月
8日14時00分 オンライン開催
入札書の受領期限 令和8年10月22日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年11月27日14
時00分 三重大学事務局会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金
A 入札者は、見積もる契約金額の100分の
5以上の入札保証金を納付するものとす
る。ただし、国立大学法人三重大学契約事
務取扱細則第17条の規定に掲げる入札保証
金に代わる担保をもって入札保証金の納付
に代えることができる。(取扱法人 三重大
学)
B 入札保証金は落札者の納付に係るもの
は、その者が契約を結ばないときは、法人
に帰属するものとする。
C Aの入札保証金以上の金額につき、保険
会社との間に法人を被保険者とする入札保
証保険契約を結んだときは免除する。
契約保証金 納付。ただし、利付国債の提
供又は金融機関等の保証をもって契約保証金
の納付に代えることができる。また、履行保
証保険契約の締結を行った場合は、契約保証
金の納付を免除する。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した特定役務を履行できることを証明
する書類を添付して入札書の受領期限までに
提出しなければならない。入札者は、開札日
の前日までの間において、学長から当該書類
に関し説明を求められた場合は、それに応じ
なければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
孝紀 電話0592315320
契約書作成の要否 要。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
落札者の決定方法 本公告に示した特定役
務を履行できると学長が判断した入札者で
あって、国立大学法人三重大学契約事務取扱
細則第10条の規定に基づいて作成された予定
価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効
な入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Masaaki Ito, President of
The National University Corporation Mie
University
Time limit of tender : 17 : 00
22 October,
2026
Contact point for the notice : Takanori
Funaki, Procurement Section, Financial
Management Office, Finance Department,
Mie University, 1577 Kurimamachiya‑cho
Tsu‑shi 5148507 Japan, TEL 059231
5320
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に近畿地域の「物品の販売」
のA、B又はC等級に格付けされている者で
あること。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安
全性の確保等に関する法律に基づいて医療機
器の販売業の許可を得ていることを証明した
者であること。
国立大学法人滋賀医科大学長から取引停止
の措置を受けている期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月1日
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
Classification of the products to be pro‑
国立大学法人滋賀医科大学長 遠山 育夫
〒5202192 大津市瀬田月輪町 滋賀医科
cured : 75
Nature and quantity of the services to be
required : Cleaning Service of Mie Universi‑
ty 1 Set
Fulfillment period : From 1 April, 2027
through 31 March, 2030
Fulfillment place : Mie University
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 of the Regula‑
tion concerning the Contract for Mie Uni‑
versity,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Tokai・Hokuriku area in offer of ser‑
vices for participating in tenders by Sin‑
gle qualification for every ministry and
agency,
C meet
the qualification requirements
which President of The National Univer‑
sity Corporation Mie University may spe‑
cify in accordance with Article 5 of the
Regulation,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by President
of The National University Corporation
Mie University.
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人三重大学 の他の案件
共焦点蛍光顕微鏡 一式
官報政府調達 / 入札公告
三重県
非公表
締切 09/03
輸液ポンプ 一式
官報政府調達 / 入札公告
三重県
非公表
締切 09/25
A 手術周辺システム 一式 B 超音波診断装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
三重県
非公表
締切 09/25
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人三重大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。