オプチューンルア及 びサービス提供 一式
官報掲載機関(調達機関番号597)(岐阜県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号597)
- 所在地
- 岐阜県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/01 09:18
案件の詳細
〇第 06606 号(№06606)
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 オプチューンルア及
びサービス提供 一式
2 随意契約の予定日 令和8年9月24日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
2 意見の提出方法
達課 契約掛長 植田 忠紘 電話075
ノボキュア㈱
意見の提出期限 令和8年9月24日17時00
7513025
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1088639 東京都港区白金台
461 東京大学医科学研究所 研究支
援課 外部資金戦略チーム 有田 竜三 電
話0354495137
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年9月1日から令和8年
10月2日まで。
交付場所 上記2に同じ。
5 担当部局 〒5028558 岐阜県岐阜市長良
1300番地7 独立行政法人国立病院機構長良医
療 セ ン タ ー 企 画 課 長 久 方 清 文 電 話
0582327755 内線1260
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
3 仕様書案の交付
4 仕様書案の説明会
cured : 22, 31
交付期間 令和8年9月1日から令和8年
開催日時 令和8年9月3日10時00分
9月24日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : High‑Sensitivity Spatial Profil‑
ing Reagent Kit for FFPE Tissue Sections
(Unit‑Price Contract), 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00 24 September, 2026
Contact point for the notice : ARITA
Ryuzo, External Fundraising Strategic Ma‑
nagement Team, Research Support Divi‑
sion, Administration Office, The Institute
of Medical Science The University of
Tokyo 461, Shirokanedai Minato‑ku,
Tokyo 1088639, JAPAN, TEL 035449
5137
開催場所 京都大学医学部附属病院 外来
診療棟5階 会議室B
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Physiological Function Test
System 1 set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00
2 October, 2026
Contact point for the notice : Tadahiro
Ueda, Contract Section, Accounting and
Procurement Division, Kyoto University
Hospital, 54 Kawahara‑cho Shogoin Sakyo‑
ku Kyoto‑shi 6068507 Japan, TEL 075
Nature and quantity of the products to be
purchased : Optune Lua and Survices 1 set
Expected date of the contract award : 24
September, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agereement
on Government Procurement : b Absence
of Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : Kiyofumi
Hisakata, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Nagara
Medical Center, 13007 Nagara Gifu‑shi
Gifu Prefecture 5028558 Japan, TEL
0582327755 ext. 1260
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年9月1日
株式会社日本貿易保険
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号597) の他の案件
医薬品 一式 cases 調達件名の
官報政府調達 / 入札公告
熊本県
非公表
締切 09/18
代謝・循環統合診断 売業の届出をしていることを証明した者であ 書は無効とする。 契約書作成の要否 要 システム 一式 る…
官報政府調達 / 入札公告
鹿児島県
非公表
締切 09/29
外来用内視鏡システム賃貸借契 約
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 10/01
脳波計器機 一式 詳細は仕様書による。 ‑
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 10/05
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号597) の落札実績が 13件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。