令和8年度千葉刑務所全自動洗濯脱水機供給契約
法務省(千葉県) 新着
締切
09/16
あと14日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 千葉県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/01 09:37
案件の詳細
オープンカウンター方式による見積依頼の公示 次のとおりオープンカウンター方式による見積合わせに付します。 令和8年9月1日 支出負担行為担当官 千葉刑務所長 菊 地 康 司 1 オープンカウンター方式による見積合わせに付する事項 (1)調 達 名 令和8年度千葉刑務所全自動洗濯脱水機供給契約 (2)仕様等 見積依頼説明書及び仕様書による。 (3)納入場所 千葉刑務所(千葉県千葉市若葉区貝塚町192番地) (4)履行期限 令和9年2月26日まで (5)本件見積合わせは、電子調達システム(政府電子調達(GEPS)(https://www.geps.go.jp/))を利用することができる案件である。 2 オープンカウンター方式による見積合わせに参加する者に必要な資格に関する事項 (1)予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同第70条における特別の理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一参加資格)で「物品の販売」においてD以上の等級に格付けされた資格を有する者であること。 (4)予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒264-8585 千葉県千葉市若葉区貝塚町192番地 千葉刑務所総務部用度課 安達 電話043-231-1191(内線235) 4 見積依頼説明書等の配布期間及び配布場所 配布期間 令和8年9月2日(水)から令和8年10月1日(木)まで 平日 8時30分から17時まで 配布場所 上記3の場所及び電子調達システムにおいて配布する。 5 事前提出書類の提出期限及び提出場所 令和8年9月16日(水)17時00分 上記3の場所及び電子メール 6 見積書の提出期限及び提出場所 令和8年9月25日(金)9時00分から同年9月30日(水)17時00分 上記3の場所及び電子調達システム 7 見積合わせの日時 令和8年10月1日(木)11時00分 8 契約保証金の納付 免除 9 見積の無効 本公示に示した参加資格のない者が提出した見積り及び見積りに関する条件に違反した見積は無効とする。 10 契約書等の作成 請書の作成要 11 その他詳細は見積依頼説明書等による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度下半期食料品調達契約
兵庫県
非公表
締切 09/03
東京法務局旧調布出張所ほか1庁解体工事一式
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度宮城刑務所C型肝炎治療薬供給契約
宮城県
非公表
締切 09/03
令和8年度市原刑務所食料品供給契約(下半期)
千葉県
非公表
締切 09/03
令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事設計図書等作成業務
大阪府
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。