超伝導量子デバイス 用絶縁膜形成装置 2号機 一式 統合ネットワーク更改に伴う厚生労働省L
国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人産業技術総合研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/02 09:16
案件の詳細
〇産総第 142 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 超伝導量子デバイス
用絶縁膜形成装置 2号機 一式
統合ネットワーク更改に伴う厚生労働省L
2 随意契約の予定日 令和8年9月24日
ANシステムの設定変更業務一式
2 随意契約の予定日 令和8年9月24日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
サムコ株式会社
5 担当部局 〒3058561 (cid:7962)城県つくば市東
111 国立研究開発法人産業技術総合研
究所 つくばセンター中央事業所1群11棟
3階 調達部 髙谷 麻紀 TEL0503521
3542
9月24日まで。
(郵送の場合は必着のこと。)
株式会社東芝
交付方法 当機構ホームページを確認する
こと。ただし、交付は土曜、日曜、祝日及び
年末年始(12月29日〜1月3日)を除く平日
に行う。
提供先 〒2110021 神奈川県川崎市中原
区木月住吉町11 独立行政法人労働者健
新 電
康安全機構本部情報統括部 伊藤
話0444318621
5 担当部局 〒1008916 東京都千代田区霞が
関122 厚生労働省大臣官房会計課経理
室契約班契約第一係 新江 電話035253
1111(内線7914)
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
6 Summary
Expected date of the contract award : 25
Expected date of the contract award : 24
Classification of the products to be pro‑
September, 2026
September 2026
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Insulation film forming appara‑
tus for superconducting quantum devices
unit2
1 set
Expected date of the contract award :
September 24, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : TAKAYA
Maki, Tsukuba Central 1, Procurement Di‑
vision, National Institute of Advanced In‑
dustrial Science and Technology, 111
Higashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Ja‑
pan. TEL 05035213542
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年9月2日
独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役
財務企画部長 戸村 昌幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の他の案件
熱・プラズマ原子層 堆積装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/03
Qufab極低温超伝導 デバイスモデリング用TEGレイアウト設計 and Repair services 1 Set 一…
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/04
水道メーター及び積 算熱量計型式試験用恒温恒湿室 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
産総研臨海副都心セ ンター分岐スイッチの更新および保守 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高速任意信号発生器 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。