1 調達内容 品目分類番号 26 購入等物品及び数量 使用する電気 一式 2 意見の提出方法 意見の提出期限 令和8年9月25日17時00 分(郵送の場合は必着のこと。) 提出先 〒263 8555 千葉市稲毛区穴川 4 9
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構(千葉県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/04 09:29
案件の詳細
〇第 76 号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等物品及び数量
使用する電気 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年9月25日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2638555 千葉市稲毛区穴川
491 国立研究開発法人量子科学技術
研究開発機構(以下、「QST」という。)財務
部契約課 電話0432063015
E‑mail : nyuusatsu̲qst@qst.go.jp
3 仕様書案の交付
and Technology 1 set
Gas to be consumed at Chiba District,
National Institutes for Quantum Science
and Technology 1 set
Electricity to be used in Takasaki In‑
stitute for Advanced Quantum Science
the ninth year of Reiwa 1 set
Electricity Supply Contract used in
Naka Institute for Fusion Science and
Technology 1 set
Electricity to be used in Rokkasho In‑
交付期間 令和8年9月4日から令和8年
stitute for Fusion Energy 1 set
9月25日まで。
Time limit for the submission of com‑
交付方法 当機構ホームページを確認する
ments : 5 : 00 PM, 25 September, 2026
こと。
4 仕様書案の説明会
日時 令和8年9月14日 10時00分、10時
30分、11時30分、14時00分、15時00分
なお、説明会に参加を希望する場合は所定
の参加申込書を提出すること。
場所 、千葉市稲毛区穴川491 Q
ST 本部棟1階 つどいサロン
その他、それぞれ下記をテレビ会議または
Web会議でつなぎ実施する。
群馬県高崎市綿貫町1233番地 QST 高
崎量子技術基盤研究所(高崎地区) 総合管
理棟2階 第2会議室
Contact point for the notice : Contract
Section, National Institutes for Quantum
Science and Technology, 491 Ana‑
gawa, Inage‑ku, Chiba‑shi 2638555 JA‑
PAN (TEL. 0432063015,
E‑mail : nyuusatsu̲qst@qst.go.jp)
意見招請に関する公示
次のとおり特定役務の仕様書の案の作成が完了
したので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年9月4日
契約責任者 西日本高速道路株式会社
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の他の案件
試験用BeO坩堝の製 作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/08
高温超伝導コイルの 電磁特性解析用ソフトウェアの購入・保守及 びサポート(令和8年度) 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
薄膜加工装置類等の 調達 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
先進中性子増倍材ブ ロックの熱サイクル試験装置の製作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/15
XAFSビームライ ン用二結晶分光器の整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。