本文へスキップ

残留塩素計更新工事

城陽市 上下水道部 経営管理課(京都府)/工事 / 電気工事 / 公募型指名競争入札 新着

締切 09/03 2026年
開札 非公表
公告日 09/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
城陽市 上下水道部 経営管理課
所在地
京都府
入札方式
工事 / 電気工事 / 公募型指名競争入札
データの出どころ
京都府入札情報
取得日時
2026/09/04 09:43
案件の詳細
工事入札公告・入札情報詳細 案件情報 案件番号 4671202602000901 調達機関(部局・事務所) 上下水道部 経営管理課 案件名称 残留塩素計更新工事 公告日 令和8年09月03日 入札指名通知日 資料配布 令和8年09月03日 ~ 令和8年09月24日 申請受付 令和8年09月03日 ~ 令和8年09月08日 工事場所 京都府城陽市平川広田67 他地内 工期 令和9年3月17日まで 工事概要 老朽化した残留塩素計の安定運転を確保するため、機器の更新工事を行うもの。 予定価格(税込) 種別 電気工事 紙・電子区分 電子入札 入札方式 公募型指名競争入札 開札予定日時 入札参加資格要件等 添付資料その1 お知らせ 添付資料その2 設計書 添付資料その3 内訳書 添付資料その4 特記仕様書 添付資料その5 一般仕様書 添付資料その6 位置図 添付資料その7 第2浄水場平面図 添付資料その8 第2浄水場配水池平面図 添付資料その9 第3浄水場平面図 添付資料その10 第3浄水場自然ろ過池建屋平面図 添付資料その11 積算参考資料例 添付資料その12 入札参加表明書 添付資料その13 電子契約案内 添付資料その14 電子契約実施要領 添付資料その15 電子契約利用承諾書 (落札後提出) 備考 ※添付資料を保存する場合、右クリックして「対象をファイルに保存」を選択してください。 入札公告・入札情報一覧に戻る トップページへ戻る
出典
京都府入札情報 発注機関:城陽市 上下水道部 経営管理課
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →