【令和8年2月27日公告】とやま出会い応援大規模イベント開催事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年2月27日公告】とやま出会い応援大規模イベント開催事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
とやま出会い応援大規模イベント開催事業業務委託に係る委託候補者を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。
1.業務内容
別紙仕様書のとおり
2.委託期間
契約締結日から令和9年1月29日(金曜日)まで
3.委託上限額
金8,000,000円(消費税及び地方消費税含む。)
この上限額とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定します。
本プロポーザルは、富山県令和8年度当初予算成立を前提とした年度開始前の事前準備手続きであり、予算成立後に効力を生じる業務であるため、富山県議会において当初予算が否決された場合は、委託契約は締結しないものとします。
なお、契約しなかった場合においてもプロポーザル参加事業者が本業務を実施するために支出した費用(準備行為も含む)、提供した知見の対価等については一切補償しません。
4.スケジュール
公募開始:2月27日(金曜日)
プロポーザル参加申込締切・質問書締切:3月9日(月曜日)17時
辞退届提出締切:3月18日(水曜日)17時
プロポーザル企画提案書提出締切:3月23日(月曜日)17時
書面審査・審査結果の通知:3月31日(火曜日)頃までに
契約締結:4月上旬以降
5.関連ファイル
公募型プロポーザル実施要領(PDF:292KB)
仕様書(PDF:257KB)
(様式1)プロポーザル参加申込書(ワード:19KB)
(様式2)会社概要(ワード:18KB)
(様式3)質問書(ワード:20KB)
審査基準(PDF:74KB)
(別紙)企画監修者について(PDF:135KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。