本文へスキップ

【令和8年2月24日公告】令和8年度富山県移住相談員設置事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 非公表
開札 非公表
公告日 02/24 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年2月24日公告】令和8年度富山県移住相談員設置事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 富山県への移住促進と移住後の移住者のサポートを一体的に推進するため、富山くらし・しごと支援センター富山オフィスに移住相談員を配置し、移住に係る相談・情報発信等の業務を委託する事業者を選定するための公募型プロポーザルを以下のとおり実施します。 1 業務内容 業務委託仕様書のとおり 2 委託費の上限 金16,000千円以内(消費税及び地方消費税を含む) ※この契約上限額とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定いたします。 3 委託期間 令和8年4月1日~令和9年3月31日まで 4 スケジュール ・令和8年3月6日(金曜日)午後3時まで:参加申込・質問受付期限 ・令和8年3月10日(火曜日):質問回答 ・令和8年3月13日(金曜日)午後3時まで:企画提案書提出期限 ・令和8年3月中下旬:書面審査、プレゼンテーション、結果通知 ・令和8年4月1日:契約締結・委託事業開始 5 関連ファイル ・ 実施要領(PDF:290KB) ・ 業務委託仕様書(PDF:231KB) ・ 申込書(ワード:35KB) ・ 質問書(ワード:31KB)
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →