【令和8年2月20日公告】県有施設におけるEV充電設備導入に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年2月20日公告】県有施設におけるEV充電設備導入に係る公募型プロポーザルの実施について
県では、
富山県カーボンニュートラル戦略
に基づき、電動車(EV)の導入拡大を推進しています。
EVの導入拡大に向けて県内における充電インフラの充実を図るため、県が所有する施設にEV充電設備を導入するにあたり、EV充電設備等を設置する事業者を選定するため、次のとおり公募型プロポーザルを実施します。
1.内容
別紙「県有施設におけるEV充電設備導入に係る業務仕様書(案)」のとおり
2.期間
業務の期間は、EV充電設備等の運用開始後8か年が経過した日が属する年度の末日までの期間とします。
ただし、本県との協議により、期間を延長することとなった場合は、この限りではありません。
3.スケジュール
令和8年2月20日(金曜日)
令和8年2月26日(木曜日)17時
令和8年2月27日(金曜日)
令和8年3月2日(月曜日)17時
令和8年3月4日(水曜日)17時
令和8年3月6日(金曜日)正午
令和8年3月13日頃(予定)
公募開始(県HPに実施要領等掲載)
質問の提出期限
質問への回答(県HPに掲載)
参加申込期限
参加辞退期限
企画提案書等の提出期限
候補者の選定
関連ファイル
1. 県有施設におけるEV充電設備導入に係る公募型プロポーザル実施要領(PDF:298KB)
2. 県有施設におけるEV充電設備導入に係る業務仕様書(案)(PDF:183KB)
3. 別紙(設置希望場所)(PDF:83KB)
4. 審査基準及び採点表(PDF:131KB)
5. 協定書案(PDF:102KB)
【様式第1号】質問書(ワード:20KB)
【様式第2号】プロポーザル参加申込書(ワード:17KB)
【様式第3号】企画提案書(ワード:20KB)
関連リンク
富山県カーボンニュートラル戦略(別ウィンドウで開きます)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。