【令和8年2月20日公告】こども食堂設置拡充促進事業に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年2月20日公告】こども食堂設置拡充促進事業に係る公募型プロポーザルの実施について
こども食堂の輪を一層広げるため、こども食堂未設置地域の掘り起こしや各種団体との連携に取り組む体制を整備することを目的に、次のとおり公募型プロポーザルを実施しますのでお知らせします。
1委託業務の概要
(1)業務の名称
こども食堂設置拡充促進事業
(2)業務の内容
実施要領及び仕様書のとおり
(3)委託期間
令和8年4月1日(水曜日)から令和9年3月31日(水曜日)まで
2契約上限額
金3,920,000円(消費税及び地方消費税を含む)
※上記上限額は、契約時の予定額を示すものではなく、この範囲内で別途算定します。
※本プロポーザルは、富山県令和8年度当初予算成立を前提とした年度開始前の事前準備手続きであり、予算成立後に効力を生じる業務であるため、富山県議会において当初予算が否決された場合は、委託契約は締結しないものとします。なお、契約しなかった場合においても、プロポーザル参加事業者が本業務を実施するために支出した費用(準備行為も含む)、提供した知見の対価等については一切補償しません。
3スケジュール
2月20日(金曜日) 公募開始
3月5日(木曜日) プロポーザル参加申込期限・質問書提出期限
3月9日(月曜日) 質問に対する回答期限(県の期限)
3月13日(金曜日) 企画提案書および辞退届提出期限
3月中旬 審査
4関連ファイル
実施要領(PDF:220KB)
仕様書(PDF:141KB)
審査基準(別表)(PDF:72KB)
様式(ZIP:40KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。