【令和7年12月15日質問回答】【令和7年11月27日公告】令和8年度富山県立学校における新入生の学習者用端末販売に係る業務協定の公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
12/23
2025年
開札
非公表
公告日
12/15
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和7年12月15日質問回答】【令和7年11月27日公告】令和8年度富山県立学校における新入生の学習者用端末販売に係る業務協定の公募型プロポーザルの実施について
令和8年度富山県立学校における新入生の学習者用端末販売に係る業務協定の協定候補者を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。
1 業務協定の概要
業務名:令和8年度富山県立学校における新入生の学習者用端末販売に係る業務協定
協定期間:協定締結日から令和8年11月30日までを予定
内容:「令和8年度富山県立学校における新入生の学習者用端末販売に係る業務協定書(案)」及び
「令和8年度富山県立学校における新入生の学習者用端末販売仕様書」のとおり
2 日程(予定)
令和7年11月27日(木曜日)
募集公告
令和7年12月12日(金曜日)午後3時
質問受付期限
令和7年12月18日(木曜日)午後3時
プロポーザル参加申込書提出期限
令和7年12月23日(火曜日)午後3時
提案書等提出期限
令和7年12月26日(金曜日)まで
提案書等の仕様適合確認結果通知
令和8年1月16日(金曜日)
審査(プレゼンテーション・質疑)
令和8年1月中下旬
審査結果の通知・協定候補者決定
3 関連ファイル
公募型プロポーザル実施要領(PDF:312KB)(別ウィンドウで開きます)
仕様書(PDF:1,127KB)(別ウィンドウで開きます)
審査基準(PDF:257KB)(別ウィンドウで開きます)
協定書(案)(PDF:410KB)(別ウィンドウで開きます)
参考情報1(想定スケジュール、令和7年度納品端末の主要スペック、令和7年度入学生への販売台数)(PDF:209KB)(別ウィンドウで開きます)
参考情報2(令和8年度第1学年募集定員(学習者用端末のOS別))(PDF:512KB)(別ウィンドウで開きます)
様式集(ZIP:85KB)(別ウィンドウで開きます)
4 質問への回答
質問への回答(令和7年12月15日掲載)(PDF:197KB)(別ウィンドウで開きます)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。