A 生体分子間相互作用解析システム 一式 B タンパク質安定性評価装置 一式
官報掲載機関(調達機関番号415)(北海道)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/28
2026年
開札
非公表
公告日
07/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:20
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量
A 生体分子間相互作用解析システム 一式
B タンパク質安定性評価装置 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 北海道大学ワクチン研究開発拠
sodium chloride related to item 2⒜
点
(Form 2)
・Documents certifying that 150 tons of
sodium chloride can be delivered with‑
in 24 hours from the time of notifica‑
入札保証金及び契約保証金 免除
・Tsuruga Interchange (Igawa, Tsuruga‑
tion of delivery instructions to the de‑
入札者に要求される事項 入札者は、開札
City, Fukui‑Prefecture)
日の前日までの間において、契約責任者から
申請書等に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の行った入札、申請書等に虚偽の記
載をした者の行った入札及び入札に関する条
件に違反した者の行った入札は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約制限価格の範囲内
で最低価格をもって有効な入札を行った入札
者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無
詳細は、入札共通説明書及び入札個別説明
書による。
5 Summary
Official in charge of contract of the pro‑
curing entity : Eisuke HASEGAWA, Direc‑
tor General of Kanazawa Branch, Central
Nippon Expressway Company Limited
Classification of the services to be pro‑
cured : 2
Nature and quantity of the products to be
purchased :
A Anti‑freeze : Salt for solid agent spray‑
ing (1t flexible container of sodium ch‑
loride) 3,200t, Salt for solid agent spray‑
・Imajo Interchange (Yunoo, Minamiec‑
hizen‑Town, Nanjo‑County, Fukui‑Pre‑
fecture)
・Wakasakaminaka Interchange (Kami‑
kuroda, Wakasa‑Town, Mikatakamina‑
ka‑County, Fukui‑Prefecture)
・Wakasamihama Interchange (Ota, Mi‑
Fukui‑
hama‑Town, Mikata‑County,
Prefecture)
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the open tender are those
who shall
Not come under Article 11 of the Cen‑
tral Nippon Expressway Company Limit‑
eds regulation concerning the contract
procedures
Have been qualified through the ex‑
amination of the documents submitted.
Submit following documents by time‑
limit for tender
・Competition Eligibility Confirmation
Application Form (Form 1)
・Copy of commercial register
・Most recent financial statements (bal‑
ance sheet,
income statement, state‑
ment of changes in shareholders equi‑
ty, and notes)
livery location specified in Article 2
⒝ and a delivery plan (Form 3)
・Document describing the possession or
rental status of a stockpile warehouse
(even if it is planned) related to item 2
⒞(Form 4)
Not have capital relationship and/or
personnel relationship with other bidders
Have not received suspension of re‑
gistered contractor status or trader after
the acceptance of application form for
this tender
Time‑limit for tender : 4 : 00 P.M. August
27, 2026 (Tenders submitted by registered
mail : 4 : 00 P.M. August 27, 2026)
Contact point for the notice : Contract Di‑
vision, General Affairs and Corporate St‑
rategy Department, Kanazawa Branch,
Central Nippon Expressway Company Lim‑
ited. 170, Higashi, Kaminomachi, Kana‑
zawa‑City,
Ishikawa‑Prefecture,
Japan,
9200365 TEL +81
762404935
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月8日
国立大学法人北海道大学 総長 寳金 清博
入札方法 上記1の件名ごとにそれぞれ
入札に付する。落札決定に当たっては、入札
書に記載された金額に当該金額の10パーセン
トに相当する額を加算した金額(当該金額に
1円未満の端数があるときは、その端数金額
を切り捨てるものとする。)をもって落札価格
とするので、入札者は、消費税及び地方消費
税に係る課税事業者であるか免税事業者であ
るかを問わず、見積もった契約金額の110分
の100に相当する金額を入札書に記載するこ
と。
2 競争参加資格
国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は
北海道大学の競争参加資格のいずれかにおい
て令和8年度に北海道地域の「物品の販売」
のA、B又はC等級に格付けされている者で
あること。なお、当該競争参加資格について
は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58
号の官報の競争参加者の資格に関する公示の
別表に掲げる申請受付窓口又は北海道大学財
務部調達課において随時受け付けている。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
本公告に示した物品を総長が指定する日
時、場所に十分に納入することができること
を証明した者であること。
総長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒0600808 札幌市北区北8条西5丁目
北海道大学財務部調達課係長(物品契約担当)
飛岡 直樹 TEL0117064552
E‑mail:cho-bu@finance.hokudai.ac.jp
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
Classification of the products to be pro‑
記3の交付場所にて交付する。
cured : 24
入札書の受領期限 令和8年8月28日17時
Nature and quantity of the products to be
00分
開札の日時及び場所 上記1の件名ごと
に次のとおりとする。
A 令和8年10月5日14時00分 北海道大学
事務局入札室
B 令和8年10月5日14時30分 北海道大学
事務局入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、総長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると総長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人北海道大学契約規程第8条
の規定に基づいて作成された予定価格の制限
の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : HOUKIN Kiyohiro, Pre‑
sident, The National University Corpora‑
tion Hokkaido University
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
purchased :
A Biomolecular Interaction Analysis Sys‑
tem 1 set
B Protein Stability Analysis System 1 set
Delivery period : By 31, March, 2027
Delivery place : Institute for Vaccine Re‑
search and Development, Hokkaido Uni‑
versity
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Hokkaido area in Sales of products for
participating in tenders by Single qualifi‑
cation for every ministry and agency, or
in tenders by Hokkaido University,
B prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sales service and
maintenance for the procured products,
C prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
date and to the place specified by the Pre‑
sident,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by the Presi‑
dent, The National University Corpora‑
tion Hokkaido University.
Time limit of tender : 17 : 00
28 August,
2026
Contact point for the notice : TOBIOKA
Naoki, Procurement Section, Procurement
Division, Hokkaido University, Kita 8
Nishi 5 Kita‑ku Sapporo‑shi 0600808 Ja‑
pan, TEL : 0117064552
E‑mail : cho-bu@finance.hokudai.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月8日
国立大学法人宮城教育大学理事 田中 聡明
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
ジェネティックアナ ライザ 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。