磐越自動車道 杉坂沢橋基本詳細 設計 業務箇所 特記仕様書、金抜設計書に記載 のとおり 業務形態 構成員の分担業務が、業務の内容により、 品川税務
東日本高速道路株式会社(新潟県)/官報政府調達 / 公募型プロポーザル方式に係る手続開始の公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東日本高速道路株式会社
- 所在地
- 新潟県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 公募型プロポーザル方式に係る手続開始の公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:16
案件の詳細
1 業務概要
品目分類番号 42
業務名 磐越自動車道 杉坂沢橋基本詳細
設計
業務箇所 特記仕様書、金抜設計書に記載
のとおり
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
業務形態
構成員の分担業務が、業務の内容により、
品川税務署外設計業務設計共同体協定書
において明らかであること。
一の分担業務を複数の企業が共同して実
施することがないことが、品川税務署外
設計業務設計共同体協定書において明らか
であること。
1の業務内容に掲げる各分担業務をそ
れぞれ優れた技術を有する構成員に分担
し、品川税務署外設計業務設計共同体協
定書第8条第1項に明示すること。
代表者要件 構成員において決定された代
表者が、品川税務署外設計業務設計共同体
協定書において明らかであること。
設計共同体の協定書 設計共同体の協定書
が、「建設コンサルタント業務等における共同
設計方式の取扱いについて」(平成10年12月10
日付け建設省厚契発第54号、建設省技調発第
236号、建設省営建発第65号)の別紙1に示
された「〇〇設計共同体協定書」によるもの
であること。
5 一般競争(指名競争)参加資格の認定を受け
ていない者を構成員に含む設計共同体の取扱い
4の認定を受けていない者を構成員に含
む設計共同体も2及び3により申請をすること
ができる。この場合において、設計共同体とし
ての資格が認定されるためには、4の認定
を受けていない構成員が4の認定を受ける
ことが必要である。また、この場合において、
4の認定を受けていない構成員が、当該業
務に係る技術提案書の提出の時までに4の
認定を受けていないときは、設計共同体として
の資格がないと認定する。
6 資格審査結果の通知
「競争参加資格認定通知書」により通知する。
7 資格の有効期間
6の設計共同体としての資格の有効期間は、
設計共同体としての資格の認定の日から当該業
務が完了する日までとする。ただし、当該業務
に係る契約の相手方以外の者にあっては、当該
業務に係る契約が締結される日までとする。
8 その他
設計共同体の名称は、「品川税務署外設計
業務(cid:25165)(cid:25165) ・××設計共同体」とする。
当該業務に係る特定手続に参加するために
は、技術提案書の提出の時において、設計共
同体としての資格の認定を受け、かつ、当該
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
業務の「公募型プロポーザル方式に係る手続
開始の公示(建築のためのサービスその他の
技術的サービス(建設工事を除く))」(令和8
年6月26日付け支出負担行為担当官 関東地
方整備局長)に示すところにより技術提案書
の提出者として選定されていなければならな
い。
招
請
資料提供招請に関する公表
次のとおり物品の導入を予定していますので、
当該導入に関して資料等の提供を招請します。
令和8年6月 26 日
国立大学法人愛媛大学長 仁科 弘重
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
東日本高速道路株式会社 の他の案件
令和8年度 簡易L 開札の日時及び場所 開札日時 ED情報板購入 4台 令和8年9月17日午後1時30分 購入等
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/17
「 度 Splunk Enterpriseライセンス購入」Splunk Enterpriseライセンス 一式 購入等
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/29
令和8年度 北 海 道 支社管内 ロータ リー除雪車購入 3台 競争参加資格確認申請書等の提出方法及び 提出期限 提出方…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/29
秋田自動車道 和賀仙人トンネル 東工事
官報政府調達 / 入札公告(建
宮城県
非公表
締切 10/27
長野自動車道 安曇野北インター チェンジランプ橋(鋼上部工)工事
官報政府調達 / 入札公告(建
埼玉県
非公表
締切 01/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
東日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。