【令和8年6月3日公告】令和8年度「事業承継セミナー開催業務」委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
06/12
2026年
開札
非公表
公告日
06/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/06/03 18:10
案件の詳細
【令和8年6月11日質問回答】【令和8年6月3日公告】令和8年度「事業承継セミナー開催業務」委託に係る公募型プロポーザルの実施について
県では、中小企業等の貴重な経営資源や雇用・技術を次世代へ引き継ぐため、事業承継の促進に取り組んでいます。
この度、事業承継の一層の推進に向け、後継者未定の経営者や事業承継によって創業を検討している方を対象にセミナーを開催することとし、受託事業者を公募しますので、ご案内いたします。
1.業務概要
(1)委託業務名
令和8年度事業承継セミナー開催業務
(2)業務内容
仕様書のとおり
(3)契約期間
契約締結日から令和8年12月28日(月曜日)まで
(4)委託料
金1,000千円以内(消費税及び地方消費税を含む)
※委託費の上限額。この上限額とは別に契約締結手続きの中で予定価格を設定したうえで契約締結額を決定します。
2.スケジュール
質問書の提出期限
令和8年6月10日(水曜日)17時
プロポーザル参加申込書提出期限
令和8年6月12日(金曜日)17時
企画提案書の提出期限
令和8年6月19日(金曜日)17時
審査結果通知・契約締結
令和8年7月上旬以降
3.関連ファイル
(1)
公募に関わる資料一式(PDF:319KB)(別ウィンドウで開きます)
(概要/実施要領/仕様書/個人情報取扱特記事項/評価基準/様式サンプル)
(2)
参加申込書(様式1)(ワード:19KB)(別ウィンドウで開きます)
(3)
質問書(様式2)(ワード:36KB)(別ウィンドウで開きます)
4.質問への回答
質問への回答(PDF:85KB)(別ウィンドウで開きます)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
【令和8年9月1日公告】犯罪をした者等に対する相談窓口設置業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。